НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Artizzavr растет количеством и качеством

10:2821.10.2011г.

В настоящее время вещи, сделанные вручную hand made (hand-рука, made-делать) становятся более популярными. Всегда приятно сделать что-то свое, вложить туда душу и подарить  дорогому человеку. Сегодня это стало более доступным и возможным, т.к сейчас появилось разнообразное количество товаров для творчества и магазинов, которые предлагают эти товары.

Немаловажному развитию Hand made способствует проведение выставок, на которых люди могут не только выставить на всеобщее обозрение свои работы, но и познакомиться со многими интересными людьми, обменяться опытом с другим мастером. Для посетителей выставки подобного рода - это возможность подобрать себе неповторимые дизайнерские вещички, выбрать подарки для своих друзей и любимых, а также принять участие в мастер-классах от  мастеров.

Выставки подобного плана уже проводились в больших городах, таких как Одесса, Киев, Харьков, Донецк. Севастополь решил не отставать и провести свою выставку, тем болем, что талантливых людей у нас в городе очень много. Первой выставкой такого формата в Севастополе была выставка «Artizzavr - рожденный, чтобы творить». На новогоднюю выставку, которая состоялась 25 декабря 2010 года съехались более 50 мастеров со всего Крыма. Выставка произвела фурор. Было много эмоций, впечатлений и новых знакомств. Все желающие смогли выбрать новогодние подарки для своих близких и поучаствовать в мастер-классах.

После проведения первой выставки, последовала вторая, которая была приурочена к празднику 8 марта. Эта выставка послужила началом доброй традиции - устраивать тематические конкурсы для мастеров. Первым конкурсом было создание таинственного зверя Artizzavra, символа выставки. Мастера справились на «ура», работы получились интересные и необычные. Победителем стал Артиззаврик-светильник, выполненный творческой студией Flash Light Desing.

Далее выставка Artizzavr стала увеличиваться в масштабах. Летняя выставка этого года собрала около 100 участников со всей Украины и проходила в центре города. Конкурс на этой выставке был тоже необычным, т.к мероприятие проходило в канун дня Ивана Купала, то организаторы предложили мастерам создать цветок Папоротника, который согласно легенде цветет лишь в ночь на Ивана Купала. Победителем стала авторская кукла творческого объединения Кукольное счастье.     
       
Сейчас Артиззаврик утепляется и готовится к проведению осенней выставки, которая ожидает быть такой же тёплой, уютной и яркой, как и предыдущие. Следующая выставка состоится 29-30 октября в ТЦ Муссон, в информационном супермаркете Атриум.

{article_author_1}
{article_photo_1}

























Алеся Гетман
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама