НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские милиционеры чтут память погибшего товарища

10:2117.08.2012г.

Три года прошло с того дня, как при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор патрульной службы УМВД Украины в г. Севастополе старший сержант милиции Евгений Скоробогатов.

В тот день у Евгения был выходной. Он шел в гости к товарищу, у него должен был остаться ночевать. Жил с семьей под Севастополем в с. Терновке, поэтому времени на дорогу уходило немало, а завтра рано утром на службу, нужно было подменить сослуживца, а отказать Евгений не мог. Он всегда был готов помочь любому, кто обратиться с просьбой. По дороге позвонил жене, расспросил о дочери, рассказал, что, дома будет только завтра. Вдруг услышал крик о помощи, который доносился со стороны бомбоубежища, на помощь звали дети. Евгений не задумываясь, бросился к ним.

Возле входа в подземелье стояли трое подростков, а из щелей ворот шел едкий дым. Дети рассказали Евгению, что внутри помещения находятся их двое товарищей. Не раздумывая, Евгений бросился на помощь. Чтобы найти детей он проник внутрь помещения, героически прошел сквозь горящие химические вещества более двухсот метров, но получил отравление дымом и самостоятельно выбраться уже не смог.

Опрашивая подростков микрорайона,сотрудники милиции установили, что в это убежище дети лазили неоднократно. Что искали - неизвестно. Известно, что находившиеся в убежище пакеты с обеззараживающей в случае радиоактивного заражения ватой, по их словам, "очень хорошо горели". Не исключено, что в этот трагический день подростки сделали себе из нее факелы...

У погибшего инспектора патрульной службы старшего сержанта милиции Евгения Скоробогатова остались жена и маленькая дочь. Старший сержант милиции Евгений Скоробогатов Указом Президента Украины посмертно награжден орденом «За мужество» 3 степени. В память о погибшем товарище на здании БПС установлена мемориальная табличка. По ходатайству руководства УМВД Украины в г. Севастополе семье погибшего предоставлена однокомнатная квартира, говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама