НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскому Дому культуры «Центральный» - 50 лет

17:2622.10.2012г.

На праздничный юбилейный концерт, посвященный 50-летию ДК «Центральный»  пос. Любимовка приехал поздравить народный депутат Украины Вадим Колесниченко.

На торжественном мероприятии присутствовали: начальник  управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Наталия Дацюк, заместитель председателя Нахимовской райгосадминистрации Лев Дмитриев, заместитель председателя Нахимовского районного в г. Севастополе Совета Иван Парасоцкий и др.

Напомним, что создан Дом культуры в 1962 году. Его открытие стало большим событием для жителей пос. Любимовка. В нем работал хор народной советской песни, начали демонстрироваться фильмы, работать кружки художественной самодеятельности, вокальной, драматической, вокально-инструментальной. 

Сейчас  в основном работают детские коллективы: вокальные, хореографические. 

В ходе мероприятия работникам культуры вручались грамоты за живую пропаганду народного творчества и активную концертную деятельность.

Заведующая клубом ДК «Центральный» пос. Любимовка Татьяна Никитина 
отметила: 

«После того как ДК «Центральный» принял на баланс город, у нас два раза сделали ремонт: перекрыли крышу, установили  окна пвх и новые двери и , полностью новую сцену, полы отремонтировали. Отремонтировали пристройку, где занимаются дети из кружка художественной самодеятельности. Также нам в разы подняли заработную плату».  

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко поздравил работников культуры и подчеркнул: «Правильно поступил в свое время городской Совет, когда вдохнул жизнь в этот дом культуры, потому что сегодня мы можем видеть весь тот вклад, который сделал и дом культуры, и городской Совет, и городская администрация. Деньги, которые были выделены на ремонт, принесли ощутимую пользу».

Жители пос. Любимовка были рады встрече с народным депутатом. Каждый хотел пообщаться, поблагодарить Вадима Колесниченко за его вклад в процветание г. Севастополя. За то, что он отстаивает права жителей сельской зоны. Ведь именно благодаря ему развитие ожидает сельские зоны города-региона. Изменения к лучшему уже начались, и есть реальное продвижение в вопросах прокладки газопровода. А это одна из самых важных, насущных проблем сёл, на это выделены немалые правительственные деньги. Также звучали слова благодарности за его деятельность, направленную  против коммерческой застройки, за огромный вклад в  ответственное гражданское воспитание молодежи. Жители сельской местности наслышаны о выходе в свет книги «Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны» и очень благодарны Вадиму Колесниченко за горячее участие в разоблачении преступной деятельности украинских националистов  1941-1945 годов и предоставленную возможность украинцам самостоятельно сформировать объективное мнение о трагических событиях украинской истории. 

«Спасибо Вам большое, Вадим Васильевич, за проделанную нелегкую работу, за то что Вы всегда работаете в интересах севастопольцев, также огромная благодарность за тот труд, который Вы проделали, добиваясь придать определенный статус русскому языку.  А мы в свою очередь будем всячески Вас поддерживать», - поблагодарили жители пос. Любимовка.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама