НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцы помогают спасти жизнь Андрея Павлова

13:2408.08.2013г.

Андрей Павлов – талантливый молодой человек, живет и учится в Севастополе. Несмотря на совсем юный возраст (15 лет), на долю Андрея выпало много тяжелых испытаний. По словам мамы мальчика Натальи Колосовой, ребенок родился до такой степени тяжело больным (практически ни одного здорового органа), что никто не верил в то, что он будет жить. Но, невзирая на это, Андрей не только выжил, но вырос добрым и талантливым человеком.

«На его долю досталось столько испытаний, что не каждый взрослый бы выдержал: он пережил тяжелейшую операцию на почках, операцию по восстановлению носовой перегородки, еще несколько операций. Успешно боролся со многими хроническими заболеваниями, мужественно терпя боль и переходя из одной больницы в другую. И в то же самое время хорошо учился в школе, участвовал в общественной жизни класса и города, занимался спортом и изобразительным искусством», - вспоминает Наталья Колосова.

Помимо успехов в школе Андрей получил много грамот за участие в городских и региональных творческих конкурсах, активно занимается фехтованием в организации Инваспорт. Одно из серьезных спортивных достижений юноши -  третье место в командном зачёте и пятнадцатое в личном на чемпионате Украины по фехтованию для спортсменов с ограниченными возможностями, который проходил в Евпатории весной 2013 года.

Состояние мальчика стабилизировалось, и родители думали, что всё самое страшное осталось позади. Но оказалось, что тяжелые испытания только начинаются. «До 13-ти лет у Андрюши была нормальная спина, - рассказала мама мальчика. - А в тринадцать сказались ещё одни последствия родовой травмы, а именно, переломов всех отделов позвоночника. Сейчас ему 15 лет и позвоночник ребёнка, несмотря на все предпринимаемые меры, стремительно разрушается, страдают внутренние органы (сердце и лёгкие)».



Диагноз, который Андрею Павлову поставили медики -  комбинированный сколиоз IV степени, состояние молодого человека продолжает ухудшаться с каждым днем. На консультации в Институте ортопедии в Харькове консилиум врачей принял решение, что пациенту срочно требуется операция по имплантации титанового протеза на позвоночник, которую оценили в 80 000 тысяч гривен, иначе ... прогноз самый неутешительный. Вместе с тем врачи говорят, что в случае успешного проведения операции уже через год Андрей сможет заниматься физкультурой.

Родители Андрея небогатые люди, им такая сумма не по силам, но они делают всё возможное, чтобы помочь своему ребёнку. В поисках помощи они обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой о поддержке. В настоящий момент удалось собрать больше половины суммы. Особую благодарность мама Андрея, Наталья Николаевна, выражает президенту Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлу Лебедеву и директору туристической фирмы «Ласпи» Елене Баженовой, а также всем людям, откликнувшимся на ее просьбу.

«Когда мы получаем средства от неравнодушных горожан, просто слезы на глаза наворачиваются. Я никогда не думала, что на свете есть столько хороших людей. А когда с Андрюшей случилось несчастье, сочувствие и помощь начали оказывать совершенно посторонние люди. Когда мы обратились в Фонд Лебедева, к нам отнеслись как к родным людям, все сотрудники с таким пониманием старались помочь нам. В рамках программы «Спаси жизнь» для нас зарезервировали  10000 гривен, а это огромная помощь, учитывая сумму, которая нам нужна. Хочу сказать всем огромное спасибо, и я верю, что все вместе мы спасем Андрюшу», - говорит Наталия Николаевна.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама