НОВОСТИ

2 июня 2017

Симоненко признал внебрачную дочь и любовницу

13:2403.02.2009г.

Мы были и остаемся честными перед собой и своими близкими, потому что никогда не скрывали наши отношения. Лидер Компартии Украины и одноименной парламентской фракции Петр Симоненко подтвердил информацию о рождении внебрачной дочери и добавил, что его жену используют.

Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник 2-го февраля.

"22-го января (2009-го) у меня родилась дочь, мы назвали ее Марией в честь моей мамы. Я очень доволен как отец, сами понимаете", - подтвердил Симоненко информацию Таблоidа.

Поэтому, невзирая на предположение жены Светланы, Симоненко в кровати еще ого-го - ведь "ребенка любовники" таки точно "сделали".

"Теперь у меня двое сыновей и дочь. И я уверен, что у нас все будет замечательно", - добавил коммунист.

Он также заверил, что "конфликта между отцом и детьми" в связи с рождением дочери не возникло, а его сыновья с пониманием восприняли новость о появлении сестры.

Кроме того, Симоненко уточнил, что матерью его ребенка, как и сообщал Таблоid, стала парламентский журналист Оксана Ващенко.

"Зародились эти отношения пару лет тому. Точнее, я обратил внимание на Оксану немного раньше", - поделился Петр Николаевич.

"Действительно, она (как журналист) была прикреплена ко мне в 2004-ом году от Национального радио на президентскую избирательную кампанию... Уже позже, после годового знакомства, моя симпатия переросла в серьезные чувства", - сказал Симоненко. Он к тому же отметил, что всегда оставался честным "перед собой и своими близкими", потому что он и Ващенко никогда не скрывали свои отношения

Также 56-летний депутат добавил, что разница в возрасте в 25 лет с его любовницей Оксаной Ващенко его ничуть не смущает. Смущает другое - разглашение деталей его бракоразводного процесса.

Однако такой ход со стороны его жены Симоненко считает "подсказкой доброжелателей".

"Поскольку не за горами выборы... (ближайшие очередные - президентские) естественно, наши политические противники ищут любую возможность, чтобы внести смуту в умы людей. Не гнушаясь и откровенно грязными заказными материалами, в том числе, как видите, и личного характера", - заявляет лидер КПУ.

"Без сомнения, то, что сделала Светлана Владимировна... Я не осуждаю ее, это, возможно, ее эмоции какие-то или что-то другое... Но то, что за ее спиной, ее же теперь будут использовать, к сожалению, реальность", - прибавил он.

А на то, что жена называет его отношения с любовницей и рождения дочки Маши "политпровокацией", Симоненко парирует:

"Я думаю, что это стремление выдать желаемое за действительное. Или кто-то ей из "доброжелателей" подсказал такую идею. В действительности, я с гордостью могу сказать,
что Мария - это моя дочь".

Прокомментировал коммунист и заявление жены о том, что он надеялся "незаконным путем провести бракоразводный процесс": "Суд состоялся 29-го числа (29 января 2009 года) в ее присутствии, он вынес свое решение. А подавать апелляцию или нет - это ее право".

"Мое решение разорвать брак было не спонтанным. Светлане Владимировне было давно известно это, причем задолго до моего знакомства с Оксаной. Я сделал все, чтобы решить наши семейные проблемы цивилизованным образом, то есть в семейном кругу, без судебных скандалов. Об этом же попросили ее и дети", - прибавил он.

Кроме того, по словам лидера Компартии, "на суде вопрос о разделе имущества не поднимался и не стоит".

"Собственно, нажитого особенно нет. Естественно, квартира и все остается ей (жене) и детям, это без вопросов", - растолковал Симоненко.

Интересно, что в своих грехах Симоненко уже успел исповедаться перед однопартийцами: "Я убежден, что они с пониманием отнесутся к тому, что у меня родилась дочь, что я нашел любимого человека".

"Я имел беседы и с секретарями, и с товарищами по партии из разных регионов. Ситуация им известная, они в курсе дела и я надеюсь на их поддержку", - добавил лидер Компартии.

Напомним, со своей женой Светланой он познакомился в школе в 9-ом классе. От этого брака у Симоненко двое сыновей: Андрей (1974 г.р.) и Константин (1977 г.р.). Также у пары двое внуков. Брак пока еще не разорван.

Как писал Таблоid, в пятницу 30-го января Светлана Симоненко на всю страну в телеэфире рассказала об измене мужа.

А уже 31-го января Таблоid опубликовал фотографии лидера КПУ с его любовницей и матерью его дочери Маши Оксаной Ващенко.

Фото Дмитрия Амидова (Таблоid), "УНИАН", "Сегодня", пресс-службы КПУ






Источник: Табло ID

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама