НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасти жизнь можно только вовремя

17:0924.07.2012г.

Акция «Спаси жизнь», инициированная Президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя – депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым, началась в июле. 

Напомним, в рамках акции  проводится сбор средств для людей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. Материальный ресурс обеспечивается  отчислением  пяти гривен с каждого купленного билета в аквапарк «Зурбаган».

Первым участником акции стал 21-летний севастополец Илья Зубович. На банковский счет молодого человека перечислена заявленная  сумма - 15 тысяч гривен. Деньги необходимы Илье для очередного курса лечения лимфогранулематоза в IV стадии развития болезни. 

Управляющая Фондом Алла Щербакова отметила, что вопрос о выделении средств для Ильи Зубовича был рассмотрен и положительно решен на заседании комиссии программы, в которую вошли сотрудники Фонда Лебедева, руководство аквапарка, врачи, представители общественности. 

«Павел Валентинович Лебедев принял решение присоединиться к акции «Я помогаю детям», которую поводит общественная организация «Миротворец»,- отметила Щербакова. — Но поскольку в Фонд социально-экономического развития Севастополя  часто обращаются горожане различной возрастной категории, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи, возникла идея организовать и акцию «Спаси жизнь». Мы надеемся, что оказанная финансовая поддержка  была своевременной,  и в дальнейшем она сыграет свою роль в положительной динамике лечения. От имени президента Фонда Павла Лебедева хочу поблагодарить всех жителей и гостей города, которые так или иначе принимают участие в благотворительной акции и помогают тем нуждающимся».

Сам Илья и его близкие тоже верят в то, что предстоящий этап терапии в киевском Национальном институте рака окажется завершающим и позволит избежать очень дорогостоящей операции по пересадке костного мозга. 

«Илья студент, с детства занимался спортом, никогда ничем серьезным не болел, - рассказала тетя юноши Лидия Ширякова. — Сейчас он очень тяжело болен, и мы обращались во многие организации с просьбой о помощи, но в Фонде впервые встретились с тем, что  к нашей беде подошли с открытым сердцем и без бюрократических проволочек. Низкий поклон и благодарность Павлу Валентиновичу Лебедеву и сотрудникам Фонда!». 

По словам специалистов Фонда, акция будет продолжена. В ближайшее время будет определен ещё один участник программы.

Надежда Ерохина


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама