НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники пленэра «Аквамарин III» продемонстрировали свои работы севастопольцам

21:3917.04.2012г.

В севастопольской галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка картин участников пленэра «Аквамарин III». Напомним, третий по счету пленэр начал свою работу 28 марта. Мероприятие, ставшее уже традиционным для нашего города, проходит при поддержке президента Фонда социально-экономического развития Севастополя, народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева.

На этот раз в слёте художников приняли участие 13 мастеров кисти из Харькова, Киева, Одессы, Львова и других городов Украины. Координатор мероприятия – севастопольский живописец Владимир Ольхов. 

Большинство гостей приезжают в Севастополь впервые, однако есть и те, для кого участие в пленэрах «Аквамарин» стало доброй традицией. Среди них – харьковчанин Виктор Чурсин. 

«Я был в вашем городе в ноябре и сейчас согласился приехать с невероятным удовольствием. Участие в пленэрах, для художников, можно сказать, жизненная необходимость, ведь здесь можно пообщаться с природой, поделиться опытом с коллегами. Ну а весенний Севастополь потрясает своими невообразимыми красками, поэтому писать здесь – уникальная возможность, которую нельзя упускать. Особую благодарность хочется выразить организаторам проекта. Нам предоставили все условия для комфортной работы, ежедневно устраивают выезды на натуру. Мы были в Симеизе, Форосе, Балаклаве и во многих других уголках Крыма», - рассказал Виктор Чурсин. 

По словам директора галереи Марины Даниловой, все художники откликнулись на приглашение без особых раздумий. 

«Все участники - профессионалы высокого уровня, каждый день они создают прекрасные произведения. Кроме того, в этот раз мы отошли от традиции и решили провести отчетную выставку полотен, не дожидаясь окончания пленэра. Это даст возможность севастопольцам не только посмотреть на картины, но и пообщаться с их создателями, которые будут работать у нас в городе до 25 апреля», - отметила директор галереи, во время торжественного открытия экспозиции.

Всего в галерее «Южный Эрмитаж» представлено более 60-и работ украинских мастеров. Выставка картин продлится до 26 апреля. Вход в галерею – свободный.

Федор Чистяков
Фотограф: Фото - Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама