НОВОСТИ

2 июня 2017

В Центре культуры и искусств открылась выставка молодых художников Сергея Берлова

23:3707.02.2011г.

С 7 по 13 февраля в Севастопольском центре культуры и искусств проходит выставка работ учеников  художественной изостудии Сергея Берлова.

Сегодня на торжественном открытии экспозиции презентованы 62 работы 14-ти авторов. Главный критерий отбора – качество. На выставке представлены академические, учебные работы: рисунок акварель и масло. Экспозиция – своеобразный итог работы студии за 2 года.

«За два года - это определённый результат. Если смотреть учебные программы или планы ВУЗов, то человек с абсолютного ноля может выйти на уровень натюрморта или гипсовой головы. Сегодня для такого роста есть все возможности», - рассказал Сергей Берлов. 

Студия изобразительного искусства существует при городском центре культуры и искусства 2 года. В студии занимаются около 20 человек. Возраст - от 14 лет и выше. Всех желающих обучают академическому рисунку и живописи. Выпускники студии успешно поступают в ВУЗы Украины на художественные специальности.

«Те знания, которые я давал в университете, я читал рисунок и живопись, я просто смог дать простым желающим людям, не обязательно студентам, а  тем, кто не реализовал в жизни эту возможность. А теперь они могут прийти, позаниматься рисунками, живописью в своё удовольствие и получить советы и рекомендации по поводу своих работ», - отметил Сергей Берлов.

Организаторы отметили, что в будущем постараются, чтобы эта выставка не стала последней.

В творческой биографии художника Сергея Берлова были выставки различного уровня. Его полотна, находятся в коллекции художественного музея им. Верещагина (г. Николаев) и в частных коллекциях в Израиле, Канаде, США, Югославии, Китае, Турции, Германии, Великобритании, России. 

Сергей Берлов - в прошлом выпускник  изостудии Николаевского Дома офицеров флота, затем - художественно-графического факультета Одесского педагогического университета, восемь лет преподавал рисунок и живопись в Николаевском морском университете.

В Севастополе Сергей Берлов продолжил преподавательскую деятельность. Он создал при Севастопольском центре культуры и искусства изостудию, где могут заниматься все желающие, начиная с 14 лет.

{article_author_1}
{article_photo_1}











Лиза Николайчук
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама