НОВОСТИ

2 июня 2017

В Европейском университете представили две стороны весны

20:4027.03.2011г.

В Севастопольском филиале Европейского университета открылась весенняя выставка под названием «Bloom», что в переводе с английского – цветение.

В экспозиции около семидесяти работ севастопольских и симферопольских художников и фотографов. Возраст участников самый разный – от 23 до 50 лет.

 «Выставка – наш общий дебют. Многих авторов уже знают, они выставляются не только в Крыму. Но вот вместе в таком составе мы решили представить работы севастопольцам первый раз», - рассказывает организатор выставки Евгения Сытник.

Выставка начинается со ступенек при входе в университет и заканчивается на третьем этаже. Следует отметить, что экспозиция выгодно влилась в новое, нестандартное помещение филиала. Выставка поделена на две стороны весны. На первой – картины нежного, тёплого, цветущего времени года. Вторая  представляет собой фотографии, которые заставляют задуматься.

Организаторы сообщили, что часть фоторабот приносили и сами студенты Европейского университета.

Многогранность выставки удивляет. Здесь и картины, написанные маслом, и ручная декоративная работа, предметы интерьера, графика, квиллинг, коллаж, абстракция. С первого на второй, со второго на третий этаж посетителей сопровождает интрига того, что можно увидеть дальше.

«Мы решили представить направление, которое не принято показывать. Ведь пейзажи и портреты везде. Хочется чего-то нового, весеннего», - говорит Евгения Сытник.

Экспозиция продлится в филиале Европейского университета до начала апреля. Время работы – с 10-00 до 18-00.

{article_author_1}
{article_photo_1}











Лиза Николайчук
Фотограф: Фото Алёны Пермяковой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама