НОВОСТИ

2 июня 2017

В Малой академии наук чествовали севастопольских преподавателей

21:0806.10.2013г.

В Малой академии наук учащейся молодежи Севастополя состоялся праздник, приуроченный ко Дню учителя. Среди гостей торжества были представители городской государственной администрации, руководители учебного учреждения, а также благотворители. 

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

В начале праздника руководство Малой академии наук учащейся молодежи Севастополя чествовало призеров Всеукраинского конкурса защиты научных работ. В подарок за высокие достижения ребята  получили планшеты, наушники и другую оргтехнику. Также в этот день со сцены звучали поздравления в адрес преподавателей, которые привели школьников к таким успехам. 

«Хочется пожелать вам крепкого учительского здоровья и новых творческих успехов. А еще  -  талантливых, ярких и креативных  учеников», - сказал в своей поздравительной речи заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Виктор Корниец. 

В этот день учителей поздравили и представители Фонда социально-экономического развития Севастополя. Подарки и благодарности от имени президента Фонда СЭРС Павла Лебедева получили педагоги, которые достигли высокого уровня научно-методической деятельности, используют инновационные методики обучения, а также готовят призеров олимпиад, научных конкурсов и творческих фестивалей. Напомним, Фонд Лебедева поддерживает талантливых преподавателей, школьников и студентов в рамках программ «Стипендиат» и «Творческий Севастополь». Эти проекты направлены на поощрение достижений севастопольцев, стимулирование их к научной деятельности и творческому развитию. 

«Фонд социально-экономического развития Севастополя на протяжении семи лет реализует программу «Стипендиат», участниками которой стали более  4500 севастопольских школьников, студентов, молодых ученых. Конкурс стипендий проходит каждый семестр. Размер стипендии -  1000 гривен за каждый учебный месяц», - проинформировала  управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова. 

В свою очередь руководство Малой Академии наук и представители управления образования госадминистрации вручили управляющей Фонда грамоту за активную поддержку одаренной молодежи и педагогов-новаторов. Сотрудничество Фонда социально-экономического развития Севастополя с этим учреждением длится не первый год. Павел Лебедев является почетным президентом Малой академии наук.

«С момента официального образования нашего учреждения мы поддерживаем тесную взаимосвязь с Фондом Павла Лебедева. Эта организация поощряет талантливую молодежь и преподавателей, в том числе и тех, кто учится и преподает в Малой академии наук», - отметил директор Малой академии наук учащейся молодежи Севастополя Алексей Сонин. 

Продолжился праздник концертом. Юных ученых, преподавателей и гостей торжества поздравили творческие коллективы города.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама