НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе Севастополя открыли офис севастопольской благотворительной организации «Красный крест»

16:0221.02.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», 21 февраля на базе детской поликлиники имени Даши Севастопольской в Нахимовском районе торжественно открыли районный офис «Красного креста». В этом важном для людей деле посодействовали местные власти, партнеры, меценаты - стивидорная компания «Авлита» и дочернее предприятие «Севморзавода» «Внешэкономсервис».

В частности, финансовую поддержку «Красный крест» получил от ЗАО стивидорная компания «Авлита». Заместитель генерального директора по связям с общественностью Олег Николаев отметил, что предприятие активно взаимодейтсвует с «Красным крестом» уже три года.

«Те средства, которые мы выделяем ежемесячно, направлены на развитие самой организации и на решение существующих проблем. Мы считаем, что это взаимодействие работает, потому что организация за эти годы развилась, ее знают в городе. Те благородные акции, которые она проводит – их видно. Мы в рамках этого же взаимодействия и для предприятия находим плюсы. Например, специалисты-мамологи провели обследование сотрудниц нашего предприятия», - рассказал Олег Николаев.
 
Сегодня в сельской зоне Севастополя (села Андреевка и Верхнесадовое) работают первичные организации «Красного креста». Есть и центральный офис организации на улице Гоголя. «Открытие районного офиса позволит быстрее помогать нуждающимся, - говорит председатель местной организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко.

«Теперь у нас появится возможность принимать больше помощи от небезразличных людей. И тем, кто нуждается в помощи, будет удобнее приходить сюда и получать поддержку», - отметил Александр Коваленко.

Сегодня в планах районной организации - помощь тем слоям населения, которые нуждаются в ней в первую очередь. За Нахимовским районом закрепили одну медицинскую сестру. Она будет навещать пожилых и одиноких людей, оказывать медицинскую помощь и приобретать лекарства.

Список нуждающихся Нахимовского района на стадии доработки. Когда он полностью будет создан, волонтеры организации начнут благотворительную помощь. Руководители местной организации сотрудничают с советом ветеранов района. Также работают по программе партнерства по контролю за больными туберкулезом.

В планах «Красного креста» – открытие офиса на Северной стороне. Также при помощи меценатов.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама