НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском «Доме Москвы» работает фотовыставка «Планета образов»

11:1410.08.2010г.

В Севастопольском «Доме Москвы» работает персональная выставка одесских фотохудожниц одесситок Валентины Опольской и Анжелы Надежда «Планета образов». Представлены 70 фоторабот.

В интервью Независимому телевидению Севастополя Валентина Опольская рассказала, что занималась горным туризмом, видела красоты и хотела поделиться увиденным. Так и начала фотографировать. А Анжела Надежда в фотографию пришла пять лет назад, как сама говорит, случайно.

Как отметил в интервью НТС севастопольский фотохудожник Андрей Гусаченко, каждый, кто увлекается фотографией, должен прийти и увидеть выставку, «потому что это другая школа, у нас никто так не снимает, никто так не делает портреты».    


Валентина Опольская

Член Национального Союза фотохудожников (НСФХ) Украины с 1989 года.

Лауреат и призер более 160 Международных и 200 национальных выставок.

Имеет звание EXCELLENCE  FIAP, награды фотосалонов Англии, Италии, Испании, Польши, Чехословакии, в том числе Золотую медаль в Шотландии, золотой значок  и  золотой диплом  в Дании за цветную коллекцию, 2 серебряные  медали  Испании и Дании.

Работы Валентины Опольской находятся в частных коллекциях и фотосалонах Англии, Шотландии, Бельгии, Франции, Польши. Работает в жанре  «натюрморт», «природа», но любимым жанром на протяжении многих лет является «психологический портрет».


Анжела Надежда

Член  НСФХ Украины с 2009 года.

Участница и призер более 60-ти  международных и   национальных конкурсов.

Первый международный салон, в котором приняла участие - Salon Mondial 2007 в Люксембурге, на нем же получила свою первую международную награду - серебряную медаль FIAP.

Имеет  награды фотосалонов   Польши, Люксембурга, Аргентины, Испании, Франции, Словакии, Индии, в том числе  Гран При  в Сан Себастьяне, золотой Трофей в Гон Конге.

Работы Анжелы Надежды находятся в  коллекциях фотосалонов Польши, Франции, Индии.

Любимые жанры « компьютерное искусство» и « портрет».

{article_author_1}
{article_photo_1}











Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама