НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе «Ночные волки» склонили головы у Вечного огня (ФОТОРЕПОРТАЖ)

18:0211.07.2009г.

Отдавая дань памяти павшим во время Великой Отечественной войны, участники 13-го Международного байк-шоу «Ночные волки» приняли участие в торжественном мероприятии на площади Нахимова в Севастополе. Сотни севастопольцев и гостей города терпеливо ожидали приезда байкеров, выстроившись вдоль улицы Ленина и площади Нахимова. Под звуки «Легендарного Севастополя» пестрая, красочная колонна байкеров, расцвеченная флагами Украины и России, Севастополя и клуба «Ночные волки» заполнила площадь.  

Колонна байкеров, участников шоу, горожан и гостей города, возглавляемая председателем оргкомитета шоу в Севастополе, первым заместителем председателя городской госадминистрации Владимиром Казариным, руководителем байкеров Александром «Хирургом» Залдостановым,  председателем городского совета Валерием Саратовым, командующим ЧФ РФ Александром Клецковым, проследовала к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 г.г., чтобы склонить голову у Вечного огня, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА. После возложения цветов участники мероприятия проследовали по Аллее городов-героев, отдавая дань памяти у каждого мемориального знака.

На площади Нахимова состоялся небольшой митинг. Выступая перед присутствующими, Владимир Казарин отметил: «Нам приятно, что 13-е Международное байк-шоу «Ночные волки» проходит именно в нашем городе. Севастополь вновь стал центром внимания не только в Украине, не только в странах СНГ – о нем снова услышали в Европе и в мире. Думаю, в Севастополе мы  еще не раз встретимся с участниками этого замечательного шоу, и сегодняшний яркий праздник станет началом многолетней традиции».

Алекандр (Хирург) Залдостанов поблагодарил Севастополь за теплый прием и всестороннюю помощь в организации праздника.

Участники байк-шоу посетили корабли ЧФ РФ и подготовленный для них праздничный концерт. В 16 часов на площади Нахимова состоялось награждение победителей в конкурсе на лучший мотоцикл, после чего колонна байкеров проследовала к месту проведения основной части фестиваля у горы Гасфорта.

Как уже сообщал «Новый Севастополь», байк-шоу организовал московский мото-клуб «Ночные волки». В последние годы шоу с успехом проводилось в Калининграде. В этом году организаторы ежегодного байк-феста решили расширить его географию. После согласований с Севастопольской городской госадминистрацией, в мае, недалеко от Севастополя, началась подготовительная работа.

В течение двух месяцев монтировались масштабные металлические декорации, готовился сценарий действа. По словам главного организатора байк-шоу ─ лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова, ежегодно это шоу, словно магнит, притягивает тысячи байкеров со всей Европы.

Предлагаем читателям взглянуть на события в Севастополе галазами нашего специального фотокорреспондента.

Фото Василия Батанова, «Новый Севастополь»



















Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама