НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе и вправду живет Алиса из страны чудес

14:2110.07.2013г.

В этом сегодня смогли убедиться все, кто пришел в «Южный Эрмитаж» на открытие первой в жизни пятилетней Алисы Егорочкиной галерейной выставки ее картин.

Присутствовавшие на открытии искусствоведы и профессиональные художники в один голос заявили, что ничего подобного в жизни не встречали, они в шоке от того, насколько глубоки и профессиональны работы Алисы. 

Ее дедушка и бабушка рассказали, что свою первую картину «Салют в Севастополе» юная художница написала в 3,5 года. В августе ей исполнится пять. К своему первому маленькому юбилею Алиса создала почти два десятка картин, из которых пять – акварели, остальные написаны маслом.

Директор «Южного Эрмитажа» Марина Данилова отметила, что выставка стала возможна благодаря инициативе Фонда социально-экономического развития Севастополя. «Это они рассмотрели юный талант», - подчеркнула Данилова.

Управляющая Фондом Алла Щербакова добавила, что с творчеством Егорочкиной познакомилась полтора месяца назад в Центральной детской библиотеке им. А. Гайдара и сразу же решила предложить организовать выставку в «Южном Эрмитаже». 

«Наш Фонд поддерживает юные таланты Севастополя», - напомнила Щербакова. Она вручила юной художнице букет цветов, а также кисти и краски.

Родственники Алисы с трудом сдерживали слезы от услышанных восторженных отзывов. В ответном слове дедушка Алисы, тем не менее, сказал, что наибольшая их мечта – вылечить внучку от тяжелого недуга. Дело в том, что после прививки от полиомиелита у Алисы возникли серьезные проблемы со здоровьем, она до сих пор не может ходить. 

Семья Егорочкиных переехала в Севастополь из Белгорода, в основном, из-за Алисы, которая очень полюбила море и посвящает ему большинство своих картин. Впрочем, лучше эту выставку смотреть самому. Посетите «Южный Эрмитаж» - не пожалеете.

Макс Лозовой
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама