НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе идет подготовка к международному фестивалю «Берег рок-звезд»

18:3718.05.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», сегодня там прошла пресс-конференция организаторов международного фестиваля «Берег рок-звезд».

В пресс-конференции приняли участие организатор проекта генеральный директор кампании «Союз Шоу» продюсер Владимир Болтунов, музыкальный продюсер фестиваля Александр Барулин, директор фестиваля Константин Откидач, а также пресс-атташе фестиваля Роман Черненко.

По словам организаторов, 14-15 августа этого года, в пригороде Севастополя, на  территории «Международного центра отдыха молодёжи «Звёздный берег», что в поселке Орловка, пройдет первый международный фестиваль «Берег рок-звёзд».

- Август - пик сезона. Люди будут купаться, загорать и слушать музыку. Такова основная концепция фестиваля. Планируется две площадки: малая – непосредственно на пляже, и большая - на территории центра. «Звездный берег» - это единственное место, где можно собрать на концерт около 7 тысяч зрителей, - сказал на пресс-конференции Владимир Болтунов.

По информации организаторов, участие в международном фестивале «Берег Рок-звёзд» подтвердили:  легенды мировой рок-сцены группы Nazareth и Slade, легенды российского рока группы «Круиз», «Мастер» и Игорь Куприянов (экс-Чёрное Кофе). В фестивале примет участие ветеран отечественного рока – севастопольская группа «Ли.Дер», отмечающая в этом году свое 25-летие. Участниками шоу станут также ведущие украинские рокеры White и The Long Dark Side, англо-украинский проект DVS (Death Valley Screamers), а также другие рок-групп из стран  СНГ и Балтии.

По словам организаторов действа, список участников фестиваля будет пополняться и уточняться по мере поступления заявок. Музыкальный продюсер фестиваля Александр Барулин рассказал журналистам, что на сегодня для участия в фестивале подано уже более 200 заявок от рок-команд из стран СНГ, Балтии, Финляндии, Польши.

- Основная идея фестиваля – это не только показать всемирно известных ветеранов рок-сцены, как Nazareth, Slade или Sweet, но и современные группы стран СНГ и Европы, многие из которых могут украсить любой фестиваль. В последний момент из-за сложного гастрольного графика от участия в фестивале отказался Глен Хьюз, но он выступит у нас в следующем году, - сказал Барулин. - Около 20 процентов групп мы держим в секрете, хотим сделать приятный сюрприз для зрителей. Будет много сюрпризов, например, когда украинская группа исполнит с западной группой популярный хит. Второе, на чём мы акцентируем внимание – это то, что рок – музыка открытых пространств. Зрители будут иметь возможность купаться в море, подходить к малой сцене, расположенной прямо на берегу, пить пиво и слушать рок. С 12.00 и до вечера постоянно будут играть различные команды. А вечером – большой концерт на протяжении 6-8 часов с участием грандов», - сказал музыкальный продюсер фестиваля Александр Барулин.

Он также сообщил, что со всех концертов будет вестись прямая трансляция в Интернете, а это, как заметил музыкальный продюсер феста, не всегда могут обеспечить даже в Москве или в Санкт-Петербурге.

- Подобных фестивалей в Крыму ещё не было», - резюмировал Александр Барулин и добавилю. - Для полноценного отдыха и наслаждения музыкой будут предоставлены все условия: замечательный центр отдыха молодёжи, в полной мере обеспечивающий отдых на берегу южного моря, две сцены для выступления рок-групп в режиме open air: основная - открытый концертный зал, рассчитанный на семь тысяч зрителей, и малая сцена, находящаяся непосредственно на берегу моря, рассчитанная на две с половиной тысяч зрителей. Концертные площадки обеспечены звуковой и световой аппаратурой, соответствующей мировым стандартам по проведению подобного рода мероприятий…

Организаторы фестиваля высказали уверенность, что он соберёт тысячи поклонников рок-музыки, и станет заметным явлением музыкальной жизни не только Украины, но, в перспективе, и Европы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама