НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе издана книга Бориса Нестеренко „Сало”

18:2819.05.2008г.

На презентации книги ее автор, подполковник в отставке Борис Нестеренко, (презентация состоялась в Украинском культурно информационном центре города при участии представителей украинской общественности, бизнеса, многочисленных журналистов) заявил, что произведение написано в пародийно-юмористическом (и вместе с тем познавательном) стиле.  

С одной стороны, книга является пародией на учебник, но содержание его полностью реально, поскольку в учебнике  освещается тема любимого продукта украинцев. Причем, не только как еду, но и как важного фактора бытовой культуры.

Содержание книги охватывает темы пищевой, биологической, лечебной ценности сала, рецепты его приготовления. Автор не претендует на энциклопедичность содержания каждой темы, но показывает, какое важное место в жизни человека, наших предков и современных украинцев занимает такое домашнее животное, как свинья, и связанные с ней продукты питания.

С другой стороны, форма книги и ее темы стали своеобразной маской, за которой спрятаны весьма серьезные вопросы современной политической жизни и утверждение украинского патриотизма.

Как также сообщил Борис Нестеренко, он не мог самостоятельно охватить все темы, поэтому в книге использовал «произведения выдающихся отечественных знатоков темы сала».

Произведение рассчитано на широкие слои граждан Украины. Нестеренко является также автором книги „Прекрасное время”, изданной в Севастополе в 2005 году.  


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама