НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе названы победители молодежного конкурса короткометражных фильмов «Киновия»

21:4611.02.2011г.

В молодежном центре Фонда социально-экономического развития Севастополя состоялось официальное подведение итогов и награждение победителей 1-го крымского конкурса дебютных и студенческих фильмов «Киновия».

Конкурс проходил с октября 2010 по февраль 2011 года. На нем было представлено 27 работ молодых авторов из Севастополя, Симферополя и Ялты. На протяжении четырех месяцев конкурсные фильмы каждый четверг демонстрировались и обсуждались на открытых заседаниях клуба любителей кино «Киноварь», ставшего инициатором проведения конкурса. 

«Фонд социально-экономического развития Севастополя  поддержал инициативу клуба и стал соучредителем студенческого кинофорума, поскольку нам близки его цели и задачи – поддержать талантливую творческую молодежь, содействовать формированию общественной потребности в фильмах, отражающих основополагающие культурные и духовные ценности нашего Отечества»,- отметила в своем выступлении управляющая Фондом Алла Щербакова.

«Очень хорошо, что в Севастополе появился такой конкурс для начинающих кинематографистов»,- убеждена член жюри тележурналист Лариса Кужанова,- « тем более, что он сразу же стал и крымским. Он побуждает  молодых авторов к смелости, как человеческой, так и творческой. Учит ребят глубоко анализировать свои художественные достижения и неудачи, дает возможность общения с широким кругом единомышленников».

В финал конкурса вышли 13 работ. Из них  жюри определило трех победителей. Третье место занял игровой фильм симферопольца Валентина Зорко «Ловля рыбы запрИщена». Вторую премию получили севастопольцы Виктор Новиков, Ольга Касьянова и Сергей Трафедлюк за ленту «Пикселы и векторы». Первое место и главная награда – поездка на фестиваль студенческих фильмов «Святая Анна», который пройдет в марте этого   в Москве, - было единодушно отдано работе Ольги Касьяновой «Слова». Приз зрительских симпатий достался анимационному фильму молодых севастопольских авторов Андрея Лисина и Натальи Даниловой «Как лиса училась летать». Все финалисты были отмечены дипломами и памятными подарками.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Надежда Волянина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама