НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе определен очередной участник акции «Спаси жизнь»

18:1926.07.2012г.

Определен очередной участник акции «Спаси жизнь», инициированной Президентом Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлом Лебедевым. Им стал трехлетний Андрей Конюхов, который в настоящее время проходит лечение сразу от двух тяжелых болезней: лимфобластного лейкоза и гепатита С.

Напомним, что с июня  в рамках акции  был начат сбор средств нуждающимся в неотложной медицинской помощи. Материальный ресурс обеспечивается  отчислением  пяти гривен с каждого купленного билета в аквапарк «Зурбаган». 

Лейкозом Андрей заболел после того, как ему была сделана поливалентная прививка, без которой его не брали в детский сад. В течение полугода врачи не могли определить причину, по которой ребенок постоянно болел. Результаты одного из развернутых анализов крови не оставили сомнений в диагнозе, и Андрей был в срочном порядке госпитализирован в профильное отделение киевской  Украинской детской специализированной больницы МОЗ Украины «Охрана материнства и детства» (ОХМАТДЕТ). Предположительно, гепатитом С Андрюша заразился в процессе переливания плазмы крови—таких процедур за два месяца лечения ему было сделано 35.

В связи с карантином в ОХМАТДЕТ мальчика временно перевели в Севастополь.  Для продолжения лечения лейкоза ему необходим дорогостоящий препарат пегинтрон, одна ампула которого стоит 2600 гривен.  На помощь пришел Фонд социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева, оплатив счет на лекарства в размере 17 000 гривен. 

«Этому ребенку было крайне необходимо получить лекарство вовремя,-прокомментировала главный педиатр города, врач-гематолог Лариса Твердохлеб. - В противном случае его организм будет просто не в состоянии адекватно воспринять следующий курс высокодозной химиотерапии. Это тот случай, когда ждать нет времени». 

Мама Андрея Екатерина Конюхова и сотрудники Фонда надеются на то, что совместными усилиями течение болезней можно будет приостановить, чтобы впоследствии вылечить.  «От имени президента Фонда социально-экономического развития Севастополя Павла Лебедева хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в благотворительной акции «Спаси жизнь» и помогает нуждающимся», - отметила Алла Щербакова.

Более подробную информацию об истории болезни Андрея Конюхова можно узнать на севастопольском форуме: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=459998

Надежда Ерохина

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама