НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе открылась выставка «Ноктюрн №1», на которой дебютировали молодые художники

11:0022.02.2011г.

Выставка с названием «Ноктюрн №1» проходит в севастопольском центре культуры и искусств.  В экспозиции - 40 работ 30-ти авторов – студентов, выпускников филиала Южноукраинского национального педагогического университета им. Ушинского и уже известных, профессиональных художников. Для многих молодых художников - это первая выставка.

«Очень разноплановая выставка. Мы все объединены творчеством, но у каждого свой путь, поэтому здесь есть и живопись, и графика, и декоративно-прикладное искусство: гобелен и батик», - рассказала Наталья Плисс - организатор экспозиции, художник, заведующая кафедрой живописи СФ Южноукраинского национального педагогического университета им. Ушинского.  

По ее словам, в экспозиции представлены лучшие работы: «К нам поступило около 120 работ, потом выбрали 60, но в итоге  оставили 40».

Студентка пятого курса художественно-графического факультета филиала им. Ушинского Вероника Юшкина впервые представила свое произведение. Ее работа «Дерево» выполнена в декоративной графике.

«Общая картинка составлена из мелких деталей. Я очень люблю вырисовывать все эти мелочи. У меня была уже подобная работа, сделанная на первом курсе. Мне она очень понравилась и я решила дальше её развить. Рисовала неделю», - рассказала студентка.

Сегодня на кафедре живописи севастопольского филиала Южноукраинского национального педагогического университета им. Ушинского учатся 60 человек. Изобразительное искусство преподают на всех курсах. На протяжении пяти лет учебы студенты знакомятся со всеми техниками искусства.

{article_author_1}
{article_photo_1}
















Лиза Николайчук
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама