НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе повышается качество автобусных перевозок пассажиров (ФОТО)

17:3304.07.2009г.

Сегодня в Севастополе презентовали два новых автобуса средней вместимости улучшенного комфорта (их еще называют «кланяющиеся» автобусы), передает корреспондент «Нового Севастополя». Эти транспортные средства производства Минского автозавода (МАЗ) оборудованы не только двигателем от «Мерседеса», но и системой, обеспечивающей комфортную посадку и выход для инвалидов, пожилых людей, родителей с детьми на колясках. Первыми решились на сотрудничество с белорусами в ЧП «Цыбулькин».

По словам представителя МАЗа, их продукция экспортируется во многие европейские страны, поскольку в полтора раза дешевле западноевропейских аналогов. Белорусские автопроизводители надеются на дальнейшее сотрудничество с севастопольскими перевозчиками и готовы выпускать автобусы, адаптированные к работе в условиях крымской жары и горной местности, заверили минчане.  

Председатель СГГА Сергей Куницын после осмотра автобусов поблагодарил представителей Минского завода за то, что доставили новинки к празднику – Дню флота Украины и выразил надежду на дальнейшее успешное сотрудничество.

Комментируя сегодняшнее событие, зам. председателя СГГА Дмитрий Базив напомнил, что оно проходит в рамках городской программы «Транспорт», согласно которой микроавтобусы будут постепенно заменены на автобусы средней и большой вместимости. Важно, что эта программа выполняется без привлечения бюджетных средств, за счет автоперевозчиков, сказал Базив.

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"
Фото Василия Батанова












Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама