НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел необычный молодежный фестиваль «Арт-Экстрим»

14:4802.07.2012г.

Вокальные и акробатические номера, выступление эквилибриста,  велотрюки и многое другое смогли увидеть севастопольцы и гости города, посетившие фестиваль «Арт-Экстрим». Творчество, здоровье, спорт и экстрим – четыре составляющих молодежного мероприятия, организованного в рамках программы Партии регионов «Счастливая семья – успешная страна». Фестиваль проходил при поддержке депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева.   

Весь воскресный день на территории Парка Победы разворачивались зрелищные игры, квесты и выступления творческих коллективов города. Севастопольцы участвовали в интеллектуальной игре, отвечали на вопросы и выполняли задания в различных уголках парка Победы. Любители велосипедных трюков удивляли зрителей ловкостью владения двухколесным транспортом, а роллеры эффектно преодолевали искусственные препятствия, заставляя прохожих аплодировать. Праздник здоровья, спорта и красоты продолжили выступления музыкантов севастопольской группы «Аккорд» и вокальной студии Надежды Мироводовой, а также акробатические номера от участников коллектива «Джамп».  

Свою шоу-программу на фестивале подготовили и ребята из объединения Workout (с англ.  – «тренировка, проверка»). Ребята показывали сложнейшие элементы на турниках. Попробовать свои силы в самом простом физическом элементе на турнике – подтягивании – могли все желающие. Одним из этапов фестиваля стало установление рекорда Севастополя по спортивному подтягиванию за минуту. После показательных выступлений был объявлен победитель – участник группы Workout, за одну минуту подтянувшийся 37 раз. До рекорда Украины (53 раза) ему пока далеко, но начало уже положено. 

Фестиваль продолжился детским конкурсом караоке «А ну-ка спой-ка!» и выступлениями вокалистов севастопольских коллективов. В завершении мероприятия все победители конкурсов получили специальные призы и подарки. А кульминацией праздника стало выступление финалиста украинского проекта «Україна має таланти» фокусника и эквилибриста Александра Шимко. 

В рамках фестиваля также прошел очередной этап благотворительной акции «Я помогаю детям», в ходе которой были собраны денежные средства для юных севастопольцев, пострадавших в ДТП.  

«Большое спасибо творческим коллективам, волонтерам, всем неравнодушным горожанам, которые сегодня приняли участие в фестивале «Арт-экстрим». Отдельные слова благодарности хочу сказать соорганизатору проекта - президенту Фонда социально-экономического развития Севастополя Павлу Лебедеву. Очень важно, что он не только оказал поддержку  фестивалю, но и присоединился к акции «Я помогаю детям». Парламентарий принял решение, чтобы проект работал, в том числе на базе аквапарка «Зурбаган», который за лето посещают десятки тысяч человек. С каждого купленного билета будет направляться пять гривен на программу накопительного фонда адресной помощи. Эти средства помогут решить адресные проблемы маленьких севастопольцев», - отметил соорганизатор акции руководитель МОО «Миротворец» Андрей Гефтман. 

Ольга Майер

Фото Егора Комарова и автора текста
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама