НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает выставка художницы Наны Деменковой

12:1925.03.2013г.

24 марта в холле интернет-радиостанции Севстар.ФМ состоялось открытие выставки севастопольской  художницы Наны Деменковой. В экспозиции боле 50-ти живописных и графических работ, охватывающие ее творчество с 2005 года по настоящее время. 

Нана Деменкова часто выставляет свои работы в Севастополе, ее имя хорошо известно в кругу специалистов.

Например, в феврале проходила ее выставка информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал». Там же, 6 марта состоялась презентация детской книги «Жила-была одна планета». Севастополец Александр Денисенко написал сказки, а Нана сделала иллюстрации к ним. 

17 марта Нана Деменкова приняла участие в благотворительном проекте «Дети детям» в помощь детскому отделению Центра борьбы и профилактики ВИЧ /СПИДа Севастопольской городской инфекционной больницы. 

В экспозиции «Волшебство настигает меня» Нана представила около 10 картин, написанных преимущественно акриловыми красками. 

В интервью КИА искусствовед Татьяна Сайгушкина так оценила творчество Наны Деменковой: «Нана – тот уникальный человек, который сохранил в себе чувство необычайного и даже приумножил его. И одинаково счастливое светлое впечатление от того, что это – не только возможность вернуться на мгновение в детство, это и распалить в себе способность удивляться, замечать то, что рядом с тобой».

Все представленные работы на выставке объединяет вдохновение художницы.

«Эти образы меня зачастую вдохновляют в первую очередь на честность в отношениях с собой. Когда в жизни были трудные моменты, мои работы – это то, что в первую очередь поддерживало меня, а потом, как оказалось, и остальных», - рассказала Нана.

Кроме этого, хорошим стимулом для творчества Деменкова называет весну в душе и любовь внутри себя и по отношению к людям. Автор увлекается путешествиями, общением и йогой. 

Выставка работ Наны Деменковой проходит в рамках проекта Рэма Фаустова «АРТ-воскресенье».

Лиза Николайчук
Фотограф: Анна Корнилова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама