НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе торжественно открыта «Южная резиденция Деда Мороза»

19:3320.12.2011г.

Стилизованный под старину замок в Детском парке «Лукоморье» отныне получил статус резиденции Деда Мороза, передает корреспондент «Нового Севастополя».

О том, насколько серьезно подошли к реализации этой идеи в Севастополе, свидетельствует тот факт, что в церемонии открытия резиденции приняли участие представители руководства города и Нахимовского района.

- Мы также не могли не поддержать просьбу руководителя «Лукоморья» Николая Помогалова в организации новогодних праздников для детей, - сказал в беседе с корреспондентом «Нового Севастополя» президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий.

По его словам, фонд не ограничился денежными средствами на оборудование резиденции. Активисты фонда участвовали в оборудовании апартаментов для Деда Мороза и Снегурочки. Внутри замка созданы все условия для их работы и отдыха: посредине большая снежная поляна, к ней примыкают опочивальня, почта. Имеется даже трон для торжественных приемов Деда Мороза.

Кстати, благодаря «Фонду Инкерман» увидеть это сказочное место смогут не только севастопольские дети, но и их сверстники из пригородной зоны. Как отметил Шамотий, на средства фонда будет организовано 27 автобусных рейсов на период зимних каникул для ребят из Орловки и других пригородных сел.

Наконец, нельзя не отметить, что на открытие «Южной резиденции Деда Мороза» прибыло огромное количество представителей масс-медиа Севастополя, Крыма и Украины. Похоже, отныне у Севастополя, помимо звания морской столицы Украины, будет еще одна интересная «фишка».

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»
Фото автора и Николая Буткина 










Организаторы праздника - Валерий Шамотий и Николай Помогалов.













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама