НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе завершился фестиваль «Ради жизни на земле»

11:5108.05.2013г.

6 и 7 мая в Севастополе в  Культурно-информационном Центре Министерства культуры Украины состоялся второй городской фестиваль «Ради жизни на Земле».

«В этом году расширились творческие границы  фестиваля. Мы подготовили для  севастопольцев и гостей города разноплановую программу, где представлены и  музыкальное искусство,  фотографии, кино и театральное искусство» - отметила генеральный директор УКИЦ  Татьяна Зенина.

7 мая, впервые за долгие годы в  концертном зале  Центра на   большом экране демонстрировался художественный фильм «Аллегро с огнем», снятый в Севастополе кинорежиссером  Владимиром Стрелковым. 

В заключительный день фестиваля на площади Центра развернулась полевая кухня и  выставка 30 единиц ретро-техники времен  Второй мировой войны. 

Завершился  фестиваль   гала-концертом с участием  лучших исполнителей и творческих коллективов города, двух флотов,  а  небо над Камышовой бухтой  раскрасил  яркий салют  в честь Великой Победы.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в первый день фестиваля на фасаде здания УКИЦ представили фотовыставку «Аллея Победы», на которой представлено 56 портретов героев Великой Отечественной войны - участников обороны Севастополя в  1941-42 годах. 6 мая для всех приглашенных гостей театрализованный концерт «Давно закончилась война» представили актеры ТБМ.

Лиза Николайчук
Фотограф: Анна Корнилова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама