НОВОСТИ

2 июня 2017

В арт-кафе «Доме кофе» открылась выставка абстракционизма «После каникул»

14:2521.10.2010г.

В севастопольском арт-кафе «Доме кофе» открылась очередная выставка абстрактной живописи, а также графики. Она называется «После каникул» и, как отмечают организаторы экспозиции, представляет собой подборку «свеже-воплощенного летом-осенью этого года».

Экспозицию составила дюжина работ целой группы известных севастопольских художников-абстракционистов: Геннадия Якшина, Владимира Довганя, Владимира Бойченко, Татьяны Левиной, Татьяны Никольской, Ирины Домбровской, Дмитрия Дементьева, Владимира Кажаева и Юрия Панина. 

Руководитель художественного проекта в арт-кафе «Доме кофе» председатель президиума профессионально-творческого союза художников и искусствоведов Севастополя «Академия абстракционизма» Владимир Бойченко рассказал корреспонденту «Нового Севастополя», что члены Академии, как ни парадоксально, «не очень-то и задумываются о выставке: они не ставят задачу работать именно для выставки».

- Они работают в свое удовольствие и, как настоящие абстракционисты, пребывают в своем внутреннем, полном экспрессии и загадки, мире. Как результат, работы - совершенно разные. Безусловно, прекрасно зная друг друга, мы узнаем «почерк» каждого. Тем не менее, чувствуется новизна, чувствуется, что люди отдохнули, накопились идеи. Я рад, что творческий процесс в нашей Академии идет. По сути, это бесконечная, и потому радостная для наших художников творческая работа в рамках стартовавшего в прошлом году проекта, проводимого в «Доме кофе». Мы снова рады представить на суд коллег свои работы, рады общению и рады осени, которую встречаем такими яркими красками, - сказал Владимир Бойченко.

Что ж, вместе с севастопольскими художниками «Новый Севастополь» предлагает читателю совершить виртуальную экскурсию в мир «осенней» абстракции.

{article_author_1}
{article_photo_1}























Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама