НОВОСТИ

2 июня 2017

В галерее «Южный Эрмитаж» работает выставка молодых крымских художников «Art Bazaar»

13:5526.09.2011г.

24 сентября в галерее «Южный Эрмитаж» состоялось открытие выставки молодых крымских художников под названием «Art Bazaar». Организаторами этого мероприятия является сама галерея и журнал «Новые люди».

Директор галереи Марина Данилова пояснила, что «Art Bazaar» был создан благодаря удачному проведению  январской выставки, на которой были представлены работы молодых художников, скульпторов, фотографов и дизайнеров, под названием - «Fresh Look».

Целью выставки «Art Bazaar» является выявление новых талантливых художников Крыма, предоставление им возможности продемонстрировать свои изобразительные умения.

В галерее представлены работы 18 художников, а всего экспозиция составляет около 150 картин. Написаны картины в таких жанрах как пейзаж, портрет, графика и марина.

Открытие выставки посетили не только и молодые художники, и почётные мастера, такие как Николай Чеботару и Олег Танцюра.

Положительно оценив проходящее мероприятие и представленные работы, мастера пожелали удачи и дальнейших творческих успехов молодым художникам.

Выставка продлится с 24 сентября по 22 октября. Она является конкурсной и по её итогам будут определены победители, которые получат денежную премию. Отдельно будет учреждён приз зрительских симпатий. В период проведения выставки посетители могут проголосовать за понравившегося художника. Денежный выигрыш предоставляет Фонд социально-экономического развития Севастополя, президентом которого является Павел Лебедев. Оценивать конкурсантов будет комиссия, в составе которой - профессиональные художники и искусствоведы, представители управлений образования и культуры СГГА.

{article_author_1}
{article_photo_1}





























Анна Зотова
Фотограф: Фото Геннадий Ожигин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама