НОВОСТИ

2 июня 2017

В кинотеатре «Победа» замахнулись на «столичный формат» презентаций фильмов (ФОТО)

11:3123.05.2013г.

Вчера вечером в кинотеатре «Победа» с успехом прошла презентация фильма «Куклы» культового японского режиссера  Такеши Китано. Многочисленных гостей «киновечеринки» удивил и сам сюжет ленты о «нереальной» и уж точно «заоблачной» для славянина ─ восточной ─ любви, и непривычный формат предшествующей показу презентации.  

Забегая вперед, скажем, что идея проведения таких «предпоказных пати» ─ не нова, но на местном уровне сработала на все сто. Как следствие ─ полный зал зрителей, немало известных в городе людей, кинокамеры. Такого в Севастополе действительно еще не было. То есть было, но не в сфере кинопроката.

─ Сегодня, 22 мая для нас ─ маленький юбилей компании: ровно месяц назад открылись  переоборудованные залы старейшего в Севастополе кинотеатра «Победа», ─ открыла презентацию директор Кинообъединения «Киномир» Надежда Никитина. ─ В честь этого мини-юбилея, мы решили сделать подарок нашим любимым зрителям ─ показать хороший фильм культового восточного кинорежиссера Такеши Китано, а заодно продемонстрировать новые возможности наших залов. Теперь здесь прекрасный ─ цифровой ─ звук, комфортная обстановка. Мы создали такие условия, чтоб зритель получил удовольствие от кинопросмотра. Вообще ж, проводить подобные презентации мы планируем регулярно…

Чтобы сразу настроить публику на «восточную волну», организаторы действа прямо в фойе кинотеатра пригласили гостей просмотра на небольшой, но «со вкусом» подготовленный оригинальный фуршет. Буквально на ходу обучаясь мастерству владения китайскими палочками, и обычные зрители, и приглашенные гости, да что там говорить, и местные медиа тоже, с удовольствием пробовали блюда восточной кухни. Естественную неловкость и «дегустационную» нерешительность «наших людей» вполне уместно оттеняли действительно удачные шутки одного и лучших в городе ведущих Владимира Сильвестрова. Он растормошил «зашоренных», заставил смеяться уставших этим днем на работе. В какой-то момент веселый балагур неожиданно погрустнел: он напомнил о вчерашнем прощании с актером Янковским, память которого этим вечером помянули и в «Победе». Это было уместно, это было вовремя.

…Уже в зале повышенной комфортности программу презентации «оживили» розыгрыши призов, а также приятные для уха интерпретации джазовой классики в исполнении заслуженно артиста АР Крым Геннадия Варивончика. Было интересно наблюдать за тем, как погрузившись в уютные мягкие диваны, некоторые дамы вторили в такт знакомым мелодиям, постукивая по подлокотникам идеальным маникюром. Под кавер-версию на «нетленку» «Don't Get Around Much Anyimore» Дюка Эллингтона, такое смотрелось вполне естественно.    

В целом, было видно, что публике такая ─ столичная ─ подача кинопрезентации пришлась по душе. На фоне будничной серятины, вчерашний вечер в «Победе» стал просто праздником. Говорят, теперь в этом кинотеатре так будет регулярно.

Спонсорами замечательного вечера выступили: винодельческая компания "Сотера" (Игорь Самсонов), ресторан "Япи - Остров Суши" (Вадим Гакало), дисконтная система "Первая карта" (Святослав Погребной), компания Broсard (директор магазина Татьяна Чеснокова).  

Адрес кинотеатра «Победа»: ул. Б.Морская, 13.    Тел. 542046, 543841

Александр ПАРХОМЕНКО, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА























Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама