НОВОСТИ

2 июня 2017

В министры – Баскова, всем форму – от Юдашкина!

13:5121.02.2009г.

На Черноморском флоте популярна песня, критикующая российскую военную реформу…
   
На мобильных телефонах военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации появилась новая  мелодия.  Популярность, как сказал один из офицеров, просто бешенная. Потому что это песня о реформировании армии.  «Да что ж это такое? Сколько можно сокращать?» - начинает неизвестный исполнитель и посвящает проблемам оптимизации почти девять минут музыкального «доклада» о нерешенных проблемах с жильем, перехода на новые образцы вооружения, замены кадровых военных гражданскими специалистами. Звучат и несколько неординарные предложения. Например, назначить новым министром певца Баскова или юмориста Петросяна.

Песня, скажем прямо, явно не шедевр с точки зрения чистого искусства. Песня, будем откровенны, кабачная. Но по смыслу она оказалась очень даже своевременной. Ведь на Черноморском флоте РФ совсем недавно побывал министр обороны России Анатолий Сердюков. Ничего хорошего военным морякам глава ведомства не пообещал, а скорее наоборот, очень огорчил неотвратимостью перемен. Будут сокращать, уплотнять, оптимизировать. Потому как реформа военная носит глобальный характер.

И еще в этой песенке немало внимания уделено показушным преобразованиям. Когда меняют какие-то названия или придумывают новые структуры и много говорят о реформировании.

«Конечно, очень грустно
В карманах так же пусто.
Квартиры нет, зато нам
Юдашкин форму шьет.
И будем мы красиво
Ходить по всей России,
Покруче всяких франтов
На Рублевке кто живет…»

Такая вот мелодия сейчас звучит на мобильных телефонах российских военных моряков. Автор предпочел остаться неизвестным.

Предусмотрительный. Ведь в этой песенке есть кое-что и о эфэсбэшниках, чьи шаги  уже слышатся «за дверью»…

Послушать песню о военной реформе
http://rutube.ru/tracks/1267321.html?v290747a936a1d3a7d68cee5eee0060d
Скачать
http://narod.ru/disk/4637828000/Reforma.mp3.html

Аркадий Волондин

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама