НОВОСТИ

2 июня 2017

В музее Крошицкого открылась выставка художников-абстракционистов, приуроченная к 8 марта

16:0102.03.2012г.

Уникальная выставка художников-абстракционистов, посвященная красоте женского тела, под названием «Крымский Ню Арт» в канун праздника 8 марта открылась в художественном музее им. М. П. Крошицкого. 

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

Проведение выставки стало возможно благодаря поддержке президента "Фонда Инкерман" Валерия Шамотия и "Ассоциации искусствоведов и художественных критиков Крыма". В экспозиции представлены, как работы живописи, графики, художественной фотографии, так и скульптура. 

«Идея выставки родилась еще прошлым летом – сделать по-настоящему интересную выставку, которой давно не было, с любопытным подтекстом, за основу взять тему ню, но выраженную необычными техническими, художественными средствами, с отображением внутреннего взгляда художника. Во время подготовки выставки возник ряд технических проблем. Основная - это создание качественного каталога работ, которые представлены на ней. В этом и других вопросах нам помог «Фонд Инкерман», который предоставил нам грант на проведение этой выставки», - сказал куратор проекта Дмитрий Дементьев.

«Президент Фонда Валерий Шамотий всегда рад поддерживать подобные мероприятия. У нас предусмотрены гранты, направленные на поддержку культурных проектов. Участие в подобной выставке, музейного уровня, станет весомым достижением для художников. А тема, затронутая на ней, станет подарком на 8 марта, как для мужчин, так и для женщин!», - отметил, присутствующий на открытии,  директор «Фонда Инкерман» Роман Мигрин. 

По словам организаторов, в основе музейного проекта «Крымский Ню Арт» лежит желание показать работы в данном жанре талантливых современных художников, имеющих собственное творческое лицо, потому что именно музейные проекты ставят самую высокую планку и накладывают жёсткие требования к качеству представляемых работ. Подобная выставка проводится в Севастополе впервые и продлится с 1 по 13 марта. 

Фото пресс-службы «Фонда Инкерман»

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама