НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках проекта «Дети - детям» собраны средства для воспитанников школы-интерната №1

12:5826.03.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в арт-кафе на ул. Гоголя в воскресенье прошла благотворительная hand-made ярмарка. Ярмарка стала завершающим этапом молодежного благотворительного проекта «Дети - детям».

На ярмарке были представлены 100 поделок, изготовленных руками 50-ти детей из разных школ и интернатов города под руководством 12-ти мастеров hand-made. В течение дня были проданы более половины поделок, ярмарку посетили более 70-ти человек. 

Как сообщила «Новому Севастополю» организатор проекта Анна Чепуркина, вырученные более 2,5 тысяч гривен от проданных на благотворительной ярмарке поделок пойдут на приобретение средств гигиены для воспитанников Севастопольской специальной общеобразовательной школы-интерната №1.

Особенностью проекта, по словам Анны Чепуркиной, стало то, что дети своими способностями по сути пришли на помощь другим детям, которым необходима помощь. С этой целью в рамках проекта была организована серия бесплатных мастер-классов для подростков 12-18 лет.

Было проведено 15 мастер-классов в арт-студиях и 4 мастер-класса в общеобразовательных школах и интернатах. Детей научили изготавливать бижутерию, кукол, керамические изделия и сувениры. Мастер-классы прошли по популярным направлениям нand-made: работе с полимерной глиной, декупажу, валянию, скрапбукингу и другим.  

Анна Чепуркина сказала, что существенную помощь проекту «Дети - детям» оказал Фонд социально-экономического развития Севастополя (президент - народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев), который выделил средства на покупку разнообразных расходных материалов, из которых были изготовлены детские поделки.

«Мы вместе с Ларисой Гребенниковой придумали этот проект. Я очень хотела проект социальной направленности, чтобы помочь детям из детского дома. А Лариса очень хотела проект, который способствовал бы развитию подростков. Вот и решили в одной объединить две идеи. Так появился проект с названием «Дети - детям», - сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» Анна Чепуркина.

Она добавила: «Планируем проводить такие проекты - четыре раза в год - весной, летом, осенью и зимой».

Лариса Гребенникова рассказала, что самой заметной поделкой стало «Дерево жизни», изготовленное из бисера коллективом из 15-ти человек. И оно было одним из первых продано на благотворительном аукционе.


Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама