НОВОСТИ

2 июня 2017

В семьях севастопольских спасателей - новоселье

13:4122.08.2012г.

22 августа спасатели МЧС Севастополя получили ключи от новых квартир. Радость от новоселья на торжественное мероприятие пришли разделить знакомые, родственники и другие гости. Глава ТУ МЧС вместе с председателем Севастопольской городской администрации Владимиром Яцубой, председателем Севастопольского городского Совета Юрием Дойниковым вручили ключи и ордера от квартир в новострое на улице Колобова. 

Геннадий Сухорученков, начальник Территориального управления МЧС, поздравил коллег с новосельем: "Для меня лично это волнующее и радостное событие. Сегодня особенный праздник для всего Севастополя. Ключи от новых квартир получили люди, которых мы высоко ценим за их опасный, но благородный труд. Пусть вам хорошо живется на новом месте, и праздничное настроение этого дня запомнится навсегда."

Жилье застройщики сдают в три этапа. Для сотрудников и пенсионеров МЧС предназначено 62 квартиры. В первой очереди 26 человек уже стали счастливыми обладателями своей площади. Сейчас вручили новые квартиры для постоянного проживания 8-ми представителям МЧС. Еще шесть семей пожарных въедут в служебные квартиры. 
Этого счастливого момента ждала и многодетная семья Николайчук. Анжелика Евгеньевна работает в МЧС более 17 лет на должности диспетчера. Коллеги отзываются о ней, как о человеке интеллигентном, доброжелательном, компетентном в работе, а главное - как о достойной матери троих детей и хорошей хозяйке. Семья переезжает в трехкомнатную квартиру. 
Алексей Тяк, участник боевых действий, пенсионер проработал в органах МЧС 21 год. Все это время он рисковал своей жизнью, обезвреживая город от взрывоопасных предметов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны. За добросовестное выполнение служебных обязанностей Алексею вручили ключи от двухкомнатной квартиры. 
Жилье получают не только офицеры, но и младший начальствующий состав. В первой очереди получил трехкомнатная квартиру водитель-командир отделения Казанджиев Андрей. 22 августа вручили ключи от двухкомнатной квартиры Владиславу Линнику, командиру отделения пожарно-спасательной части № 6, который за время службы зарекомендовал себя с хорошей стороны. В органах МЧС Владислав служит уже 11 год. 
До конца года планируется заселить третью очередь квартир для сотрудников МЧС, говорится в сообщении пресс-службы ТУ МЧС.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама