НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольском Доме Москвы открылась новая фотовыставка

21:1319.03.2010г.

В Доме Москвы, что в Севастополе, открылась совместная фотовыставка Натальи Бабкевич и Татьяны Евсеенко «Монолог на два голоса».

В экспозиции – около 70 работ, снятых на пленку и цифру. Представлены как цветные фото, так и черно-белые.

По словам члена фотоклуба «Бриг», а также члена Национального союза фотохудожников Украины Натальи Бабкевыч, фотографией она увлеклась довольно поздно, в 11 классе. Отцовский «Зенит» осваивала путем проб и ошибок. Захватила период домашней печати черно-белых фото. До сих пор пользуется «Зенитом». Снимает во всех жанрах, но предпочтение отдает пейзажу и портрету.

-- Фотография для меня не работа, а просто увлечение, которе приносит чсастье любования миром, -- рассказала журналистам Наталья Бабкевыч.

Татьяна Евсееенко увлеклась фото еще в раннем детстве. Как это обычно бывает, первый фотоаппарат Татьяне был подарен папой. Прошли годы. Сегодня Татьяна – мама четверых детей. Но с фотоаппаратом, теперь уже цифровым, по-прежнему не расстается. Татьяна Евсееенко – участник многих конкурсов и выставок Украины, России, а также дальнего зарубежья.

-- Мир настолько многолик, что о нем можно говорить бесконечно. И рассказ этот может быть не только неким хитросплетением слов, но и узором из света и тени, -- сказала журналистам Татьяна Евсееенко.

На открытии выставки было много народу: в зале было не протолкнуться. Среди зрителей – и профи, и дилетанты. Одни говорят, только профессионалы могут по-настоящему оценить глубину задумки. Аматеры ж возражают, мол, если работа сделана интересно, ее и неподготовленный зритель оценит. Но главное, пожалуй, в том, что в фокусе аргументированной полемики, в центре некого творческого диспута находится эстетика запечатленной в кадре окружающей нас жизни -- жизни, которую из-за ее городской суеты и быстроты мы – рабы урбанистической субкультуры -- порой не замечаем. А вот фотограф таки может сказать: «Остановись, мгновенье!»

-- Авторы, а я б назвали их «фотографини», снимают в разной манере, на совершенно разную технику. И в этом есть некая интрига проекта. Неслучайно мы назвали выставку «Монолог на два голоса». Мне нравится, что Татьяна и Наталья – совершенно разные. Выставка как раз таки и была построена на неком конфликте разных взглядов на окружающий нас мир. И благодаря этому, я думаю, выставка выглядит более многогранной и, как следствие, более интересной, -- сказала корреспонденту «НС» организатор выставки фотограф Светлана Желток.

Выставка продлится до 28 марта.

{article_author_1}
{article_photo_1}














Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама