НОВОСТИ

2 июня 2017

В театре им. Луначарского отметили 30-летие ансамбля «Радость»

21:0322.05.2012г.

В этом году 30-летний юбилей отмечает народный хореографический детский ансамбль  «Радость». Столь знаменательному для Севастополя событию был посвящен праздничный концерт в театре им. А.В. Луначарского. В ходе мероприятия творческий коллектив представил гостям свои лучшие номера. Ребята мастерски исполнили как современные, так и традиционные танцы различных народов мира. 

Ансамбль «Радость» по праву заслужил народную любовь и признание. Поздравить детей и их руководителей пришли глава городской госадминистрации Владимир Яцуба, председатель горсовета Юрий Дойников, депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев, художественный руководитель Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины имени Вирского, Герой Украины Мирослав Вантух.  

Как подчеркнул Владимир Яцуба, севастопольцы должны гордиться, что в нашем городе живут такие талантливые люди. «Выступление ребят зрители смотрели на одном дыхании. Скажу больше – сегодня редко можно встретить профессионалов такого высокого уровня. Благодаря таким творческим коллективам, мы сохранили в Украине самое великое, что нас объединяет - это традиции танца, традиции песни», - сказал глава города.

В своем поздравлении Павел Лебедев отметил:  «За тридцать лет наша страна испытала трудные, кризисные времена. Несмотря на это, руководители коллектива «Радость» сумели сохранить духовность и создали такой прекрасный ансамбль. Ваш коллектив один из самых лучших в Украине. Секрет этого кроется во фразе, с которой дети начинали сегодня свое выступление: «Мы – Севастопольцы!». И эти слова заложены в каждом из нас - в родителях, детях, бабушках и  дедушках, во власти, которая поддержала коллектив в трудную минуту и во всех жителях нашего славного города».

Напомним, народный хореографический ансамбль «Радость» был создан в 1982 году. За время существования коллектив ансамбля многократно подтверждал свой профессионализм и мастерство на всеукраинском и международном уровнях. Школу танцевального искусства ансамбля прошло более полутора тысяч севастопольцев. Многие из них получили хореографическое образование и связали с танцем свою жизнь. Художественные руководители творческого коллектива - заслуженные работники культуры Украины Виктор и Татьяна Гоцуленко.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама