НОВОСТИ

2 июня 2017

Весной «Авлита» расцветёт

10:0215.02.2010г.

На ноябрьской сессии 2009 года Севастопольского городского совета заместитель генерального директора стивидорной компании «Авлита» Олег Николаев сообщил о проекте озеленения территории предприятия. О том, что уже сделано и что ещё только предстоит, О.Николаев рассказал "Новому Севастополю".

По его словам, масштабное озеленение «Авлиты» ведется с 2009 года. Как отметил заместитель директора,  главная цель озеленения - облагородить территорию предприятия, и на примере хорошо растущих растений, которые являются живым индикатором чистого воздуха, ещё раз подтвердить, что атмосфера на «Авлите» действительно чистая.

- На сегодняшний день на территории зернового терминала засажено 0,5  из 3 гектаров, предусмотренных для озеленения.  На промышленной зоне уже приживаются итальянские сосны, тис ягодный, спирея, можжевельник, туи, ленкоранские акации, кипарисы, розы и многие другие растения, - рассказал Олег Николаев. - В скором времени вдоль всего забора «Авлиты» высадят два ряда кипарисов, а у зерновых банок появится «живой забор» из вечнозелёного кустарника, обильно покрытого красными, оранжевыми или жёлтыми ягодами.

К промышленному озеленению на «Авлите» подошли творчески. На одной из клумб даже сделали «альпийскую горку». Почти круглый год на ней можно наблюдать цветение различных культур. Вообще же, изначально планировалось поставить только одну беседку, но идея настолько понравилась, что было принято решение сделать две — в парковой зоне у зернового терминала и у административного корпуса предприятия.

Кроме этого, сейчас в зоне озеленения идёт активная работа по созданию уличного фонарного освещения. До сих пор его на «Авлите» заменяли мощными прожекторами, но появление парка с аллеями и лавочками, продиктовало необходимость сделать полноценное освещение.

По словам Олега Николаева, окончание первого этапа озеленительных работ запланировано на конец весны. Уже к этому времени на «Авлите» будут работать, как минимум пять новых сотрудников:  два садовника и три подсобных работника, которые будут ухаживать за обширной территорией парка, ведь озеленение требует не только высадки, но и дальнейшего профессионального содержания.

{article_author_1}
{article_photo_1}






Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама