НОВОСТИ

2 июня 2017

Виталий Барабаш: «Помощи садоводам со стороны депутатов горсовета я не вижу»

10:2203.12.2009г.

Прошел месяц, как при городском совете была создана рабочая группа по выявлению фактов нарушения законодательства в области пользования земель в садово-огороднических товариществах и иных структурных образованиях, имеющих отношение к ведению садоводства. Пресс-служба горсовета недавно отрапортовала о том, что рабочей группой за этот период накоплен материал о нарушениях законодательства при преобразовании садоводческих товариществ в обслуживающие кооперативы. Как оценивают деятельность группы сами садоводы? Этим «Новый Севастополь»  поинтересовался у председателя Общества садоводов и огородников Севастополя Виталия Анатольевича Барабаша:

- На прошлой неделе, когда совет садоводов и огородников рассматривал ситуацию, сложившуюся в «Садоводческом товариществе «Сапун-гора», мы попросили председателя этого товарищества Николая Васильевича Багринцева, Героя Социалистического труда, дать оценку, или какую-то информацию о работе этой комиссии. Оказывается, было проведено аж одно заседание…

Я и четыре районных председателя хотели попасть на прием к заместителю председателя горсовета Дойникову, но его помощник до сих не извещает нас, когда же состоится эта встреча. Я считаю, никаких действий рабочая группа не производит, помощи садоводам со стороны депутатов горсовета я не вижу.

То, что они хотят образовать коммунальное предприятие (заместитель председателя горсовета Юрий Дойников недавно сообщил журналистам, что по результатам работы рабочая группа будет рекомендовать городскому совету создать коммунальное предприятие, которое будет оказывать профессиональную правовую помощь садоводческим товариществам - «НС»), то это - платить деньги кому-то… Я не знаю, для чего тогда мы, общественная организация?  Нас не приглашают ни на какие общественные слушания, не извещают о принятых решениях.  

Три года уже речь идет об обслуживающих кооперативах, и надо же, депутаты увидели их перед самыми выборами. В то же время, сейчас надо думать не столько об обслуживающих кооперативах, сколько о плане развития города. Потому что, как стало известно из газеты горсовета, сессия горсовета уже решила, что в Балаклавском районе в СТ «Кальфа» и Горный» планируется строительство лечебных учреждений.

Одним словом, никакой помощи от этой рабочей группы мы не ощущаем. Не знаю, может, они хотят показать, что работают. Но где результат? Я лично его не вижу. Я так понимаю: рабочая группа, как говорится, пришла и навела порядок, скажем, в многострадальной «Сапун-горе». Но этого же нет…

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама