НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти Севастополя смирились с подпольными свалками?

10:2206.12.2012г.

Похоже, таки смирились: на пресс-конференции директор КП "Благоустройство" Карп Булатов рассказал журналистам о несанкционированных свалках в Гагаринском и Нахимовском районах. По его словам, строители саботируют решение сессии горсовета, предписывающем вывозить строительные отходы на полигон Первомайская балка. 

Как утверждает Булатов, в этом году ни одной машины строительного мусора не было завезено на полигон.

- Самые хитрые предприятия пришли к нам и в начале года заключили договор на вывоз этих отвалов, но не вывезли и полкуба, - заметил директор.

По его словам, большинство несанкционированных свалок строительного мусора находится в Гагаринском районе, где особенно интенсивное строительство.

- Это же ужас. В Казачьей бухте выше неба эти отвалы, - утверждает Булатов. Как он считает, практически все свободные участки земли завалены этими отвалами. При этом ему не понятно, каким образом можно будет потом продавать эту землю на аукционах!?

Более того, по словам Булатова, на объездной дороге в сторону Камышовой бухты есть «подпольный полигон», где за 120 гривен принимают мусор.

- Там техника работает, люди перебирают пластмассовые бутылки, - рассказал он журналистам.

Не правда ли, странно это слышать от директора коммунального предприятия, то есть, от представителя власти. Ладно бы, жаловались экологи. Кстати, Булатов сообщил, что вместе с экологической инспекцией, он выезжал на мусорные свалки, находящиеся в Гагаринском районе. После рейда были направлены письма в природоохранную прокуратуру, в районную и городскую администрации. Также  были составлены акты, однако строительные свалки не уменьшаются. Как говорится, у семи нянек...

- И вообще это дело правоохранительных органов. Может, они тоже сынспирировали их. Люди ж зарабатывают…, - не то спрашивал у журналистов, не то утверждал директор КП «Благоустройство» Карп Булатов.

Ранее «НС» писал, что, по словам губернатора региона Владимира Яцубы, в 2011 году городу удалось сдать практически 300 тысяч квадратных  метров жилья. Много это или мало? Для сравнения: Днепропетровск и область планируют в 2012 году сдать 250 тыс. кв. метров жилья.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама