НОВОСТИ

2 июня 2017

Властям Севастополя напомнили о старой истине, что "свято место пусто не бывает"

17:1025.03.2013г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", почетную миссию рассказать о том, кто и каким образом занимает святую землю Исторического бульвара, председатель СГГА Владимир Яцуба возложил на директора Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя Александра Рудометова. Позже глава городской администрации предложил директору музея собранный фото и текстовой материал передать СМИ и обратился к журналистам, мол, у кого хватит духу все это обнародовать.

По правде говоря, особого героизма для обнародования материалов Рудометова не требовалось ни от самого директора, ни от работников СМИ, ибо Исторический бульвар во всей его красе с одной стороны, и всей неприглядности с другой - общедоступен. Единственной новостью для многих стала информация Рудометова, что территория бывшего летнего кинотеатра на Историческом бульваре до сих пор почему-то находится в аренде Черноморского флота. К слову, в глубине руин кинотеатра почему-то выросло какое-то строение, напоминающее жилой дом. 

Рудометов поведал немало интересного. В частности, о том, что выиграл все суды по сносу старого ржавого автомата питьевой воды возле Панорамы, однако решение не исполняется, а ржавая точка переходит из одних частных рук в другие.

Он также продемонстрировал фото ржавого автобуса на территории аттракционов и других сооружений сомнительного архитектурного качества. Со всем этим предстоит разбираться городским и районным властям, если будет на то политическая воля. Все это непросто. Вспомним, решение о сносе ржавого автомата питьевой давно передано в Государствепнную исполнительную службу. И что же? Яцубе ничего не оставалось, как язвительно заметить, что исполнительная служба не подчиняется никому, только Богу, и то через посредников.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама