НОВОСТИ

2 июня 2017

Яцуба показал севастопольцам первый троллейбус, прибывший из Москвы

17:0716.02.2012г.

Первый троллейбус, из 10-ти подаренных Севастополю правительством Москвы, уже находится в троллейбусном депо.  Новую машину представителям средств массовой информации 15 февраля презентовал председатель Севастопольской городской администрации Владимир Яцуба.

Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

Владимир Яцуба отметил: «После договоренностей президентов,  я лично встречался с мэром Москвы Сергеем Собяниным для урегулирования вопроса о доставке троллейбусов. Мы очень признательны ему за выполненные обещания. Руководство Москвы постаралось, чтобы троллейбусы имели самую качественную комплектацию. Они оснащены кондиционерами, современными электронными табло. Имеют все необходимое для комфортной перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Для пассажиров невысокого роста предусмотрены специальные удобные ручки на поручнях».  

По словам главного инженера коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс» Сергея Бобкова, удобство новых машин в том, что их комплектующие идентичны с недавно закупленными львовскими, а это значительно облегчит их эксплуатацию.

17 февраля ожидается приезд представителей завода-изготовителя в Севастополь.  Они осмотрят машины, сделают техническое заключение и проведут специальное обучение для водителей  троллейбусов, после чего машины введут в эксплуатацию. Курсировать новые троллейбусы будут по самым загруженным маршрутам города: №7, 9, 10, 12, 14, 20, - сказал главный инженер «Севэлектроавтотранс».  

Кроме того, председатель СГГА добавил, что еще один московский троллейбус уже на подходе, остальные 8 планируется получить прямо с конвейера завода-изготовителя на протяжении весны.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, в конце прошлого года в Севастополь прибыли 10 троллейбусов Львовского завода. По слова градоначальника Владимира Яцубы, троллейбусы – подарок Президента Украины.  

Тендер на поставку новых троллейбусов для Севастополя выиграл Львовский автомобильный завод. На покупку первой партии троллейбусов для Севастополя из госбюджета Украины в 2011 году было выделено 20 миллионов гривен.

Прохоор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама