НОВОСТИ

2 июня 2017

"Я расскажу Черномырдину, что Пушкина в Севастополе чтят и любят"

17:0306.06.2009г.

Об этом сегодня, 6 июня, сказал в интервью "Новому Севастополю" старший советник посольства Российской Федерации в Украине Сергей Кузнецов после закладки памятного знака великому русскому поэту, писателю, драматургу, классику мировой литературы на мысе Фиолент (на территории Георгиевсеого монастыря).

- Какие чувства вы, Сергей Сергеевич, испытываете, здесь, на Фиоленте, в Севастополе?

- Я в Севастополе не первый раз. Всегда приезжаю сюда с большим желанием и вдохновением. Потому что город вдохновляет на многие прекрасные дела. Меня вдохновляет боевое прошлое Севастополя, недавнее прошлое, меня вдохновляет  нынешний город, который живет в унисон с теми мыслями и идеями, которые я разделяю.

- Что вы расскажете Виктору Степановичу Черномырдину, когда вернетесь в Киев?    

- Я расскажу о том, что в Севастополе помнят и любят Александра Сергеевича Пушкина, о том, что на Фиоленте установлен памятный знак и будет впоследствии памятник. Расскажу, как севастопольцы относятся к Пушкину. Он для них моральный эталон.

- Как вы оценили взаимодействие российского посольства и госадминистрации Севастополя?

- Мы всегда с большой готовностью откликаемся на все предложения, которые идут от Севастопольской городской госадминистрации, общественных организаций. Участвуем в различных мероприятиях в Севастополе в силу своих возможностей. Мы всегда готовы к сотрудничеству.

Недавно я побывал на 9-м международном форуме русистов, который организовал Владимир Павлович Казарин. Это прекрасное мероприятие недавно прошло  в Алуште, и меня больше всего впечатлило то, что в нем приняли участие русисты очень высокого уровня из разных стран, а также молодые исследователи. Соединение опыта и молодости, тесное общение принесло много пользы всем нам.

Вопросы задавал Петр ЕРШОВ, "Новый Севастополь"
Фото автора   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама