НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» подарила очередную детскую площадку Северной стороне

18:3006.05.2010г.

Сегодня в Севастополе, на Северной стороне во дворе между домами №12 и №14 по улице Богданова торжественно открыли детскую площадку. В «пуске в эксплуатацию объекта» приняли участие жители, дети, строители и меценаты – представители стивидорной компании «Авлита». В выступлениях участников церемонии была высказана центральная мысль - теперь есть где поиграть малышам.

Нужно сказать, что на протяжении двух лет жители близлежащих домов боролись за эту небольшую площадку в интересах своих детей. Потому что на этом месте планировали построить котельную и даже «многоэтажку».  Однако жители не захотели видеть перед своими окнами коробки серых зданий. К тому же местом возможной стройки была выбрана единственная свободная территория, на которой играли их дети.

- Мы посетили не один кабинет чиновников Нахимовского района, – рассказала жительница одного из домов Татьяна. – И добились своего. Теперь имеем и котельную (она построена в стороне), и игровую площадку для детей. Теперь здесь можно покататься на горках, качелях, взобраться по винтовой лестнице, поиграть в песочнице, покрутиться на карусели, повисеть на лиане. В общем, установили все необходимое, чтобы  ребята могли заниматься и физическими упражнениями.

Впрочем, проект игровой площадки для детей мог и не состояться, если бы не меценаты. Об этом рассказал Анатолий Таранов, председатель домового комитета жителей домов по ул. Богданова.

— Мы были наслышаны, что компания «Авлита»  занимается благотворительностью и уже построила одну детскую площадку на Северной стороне, - отметил Таранов. - Поэтому тоже  обратились в «Авлиту», и эти добропорядочные люди, несмотря на кризисное время и на тот объем финансовых затрат, которые им приходится тратить на  строительство подземного перехода на Меккензиевых горах и строительство канализационно-насосной станции, нашли средства, чтобы проявить заботу о детях.

Это говорит о том, что забота о нашем подрастающем поколении у них – первостепенная. Я не хочу расхваливать «Авлиту», а хочу просто сказать правду. Они пообещали и сделали. Не то, что те краснобаи, которые болтают о компании что попало.  Хочу им сказать: посмотрите как люди работают, что умеют делать! И как понимают, что такое детское здоровье!

Директор по персоналу и администрации ЗАО «СК «Авлита»,  Леонид Попов, отметил: «Чем стабильнее будет работать наше предприятие, тем большей будет адресная помощь и благотворительность».

Попов также поделился планами:

– Наша компания продолжает содействовать развитию детских социальных объектов в Нахимовском районе Севастополя. Первый игровой объект для самых маленьких жителей Северной стороны был построен «Авлитой» в декабре 2009 года в районе улицы Инженерная балка. Следующий уже в ближайшее время откроют на ул. Баумана.  Социальная ответственность бизнеса перед городом, его жителями – для нас не дань моде, а внутренняя убежденность и каждодневная кропотливая работа. На благоустройство этой площадки было выделено 34 тысячи гривен, но это ничто, если посмотреть в светящиеся радостью в глаза детишек и их благодарных родителей.

- Для нас это очень много значит, – отметил директор по персоналу и администрации ЗАО «СК «Авлита»  Леонид Попов.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Анастасия Стрельникова
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама