НОВОСТИ

2 июня 2017

«Майданс-2»: Севастополь войдет в сборную Крыма

16:2101.09.2011г.

Третьего сентября на телеканале «Интер» стартует второй сезон танцевального всеукраинского проекта «Майданс». В этот раз отдельной команды Севастополя не будет. Лучших ребят сформируют в сборную Крыма. Также в нее войдут участники из Ялты и Симферополя. Всего в первом туре – 150, далее – 400 человек.

Новый сезон – новый тренер. Алексей Калачев – киевский хореограф. Танцами занимается с девяти лет. Закончил харьковский педагогический университет им. Григория Сковороды по специальности «хореография». Работает над постановками для звезд эстрады – Веры Брежневой, Елки, группы «Инь-Ян». Был участником проекта «Танцуют все».

Первый прямой эфир нового сезона начнется в субботу, 3 сентября. Зрителей ждет представление команд. После презентаций – жеребьевка. Тогда станет известно, когда сборная Крыма выступит во второй раз, и с каким городом будет соревноваться.

Первое выступление уже готово. Это трехминутная постановка по мотивам советского фильма «Девчата». Главная задача – передать дух 60-х годов.

«Музыка будет в современной обработке для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые смотрели и любят фильм «Девчата» - это более взрослые люди, и молодежь, которая любит Майкла Джексона – там будут и вставки из его репертуара», - сообщил хореограф Алексей Калачев.

Тренировки проходят в нашем городе ежедневно, по три часа подряд. Сегодня состоится последняя генеральная репетиция. Второго сентября ребята едут в Киев.

Пока все затраты на переезд, костюмы и реквизиты взял на себя телеканал «Интер». Но команда не откажется от помощи городских властей всех трех городов – участников.

«Власти видят, понимают, что с их города собралось много ребят, и уже их обязанность – поддержать команду. Шансы на победу увеличатся в том случае, если государство выделит деньги», - подчеркнул А. Калачев.

Во втором сезоне шоу главные идеологи проекта подошли к организации серьезнее. Так, теперь не пройдет номер «на халяву», когда часть ребят шла на «Майданс», а по прибытию в Киев исчезала.

«Мы ведем сейчас очень четкий контроль, смотрим за каждым. Знакомимся лично с каждым. Стараемся расположить к себе. Если видим, что человек просто хочет поехать – меняем. Это всё видно. Сразу видно победителей или тех, кто просто решил потусоваться», - разъясняет балетмейстер.

В прошлом сезоне Севастополь боролся за один миллион гривен. Эти деньги ребята хотели передать детскому дому №1. Осенью участники поборются за те же деньги, только теперь на приобретение троллейбуса для трассы «Симферополь – Ялта». В случае выигрыша, он будет обклеен рекламой проекта, внутри транспорта развесят фотографии участников.

Новая команда настроена только на победу. На кону – репутация всего Крымского полуострова и отдельно хореографа. Организаторы призывают всех желающих принять участие во втором сезоне. Узнать больше информации можно по тел.: 095-43-37-441.

Напомним, весной 2011 года, в четвертом танцевальном сражении «Майданса» сошлись команды Севастополя и Кировограда. Выиграл последний. Выступление нашей команды подверглось критике жюри и стало полностью провальным.

На снимке: Алексей Калачев.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама