НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольская красавица-2010»: кто примерит корону?

18:1519.02.2010г.

26 февраля в 19-00 на сцене Севастопольского академического театра имени А.В. Луначарского вот уже в пятнадцатый раз состоится ожидаемый и любимый в городе конкурс «Севастопольская красавица».

Организаторами фестиваля традиционно выступают севастопольский центр моделей «Мария», Национальный комитет «Мисс Украина» (г.Киев) и управление культуры и туризма Севастопольской ГГА.

В юбилейном шоу примут участие как претендентки на звание «Севастопольская красавица-2010», так и победительницы предыдущих конкурсов. Жюри популярного праздника грации возглавит первый заместитель председателя Севастопольской  городской государственной администрации Владимир Казарин

Первый в истории конкурс красоты состоялся в Бельгии 18 сентября 1888 года. А спустя сто восемь лет традиция выбирать первую красавицу появилась и в Севастополе. В январе 1996 года на сцену театра имени А.В. Луначарского впервые вышли участницы севастопольского фестиваля грации и очарования.

С тех пор каждую зиму город выбирает красавицу года. А постоянные супер-аншлаги в театре говорят о том, что конкурс «Севастопольская красавица» стал популярным праздником красоты.
 
Городской фестиваль молодости помогает севастопольским девушкам добиться заметных успехов на самых престижных подиумах. Победительница первого конкурса «Севастопольская красавица-96» Екатерина Петрова удостоена титула «Мисс Грация» на конкурсе «Мисс Украина» и была названа третьей красавицей России на Всероссийском конкурсе «Краса России».
     
«Севастопольская красавица-98» Мария Горелик получила корону на популярном конкурсе «Королева Украины» и ленту победительницы на международном празднике грации «Жемчужина Черного моря».
    
 «Севастопольская красавица-2003» Елена Романюк стала вице-мисс на Национальном конкурсе «Мисс Украина».  «Севастопольская красавица-2005» Ксения Подрез удостоена звания «Королева Украины-2005», а «Севастопольская красавица-2006» Алена Ерохина стала вице-мисс на международном конкурсе «Мисс Украина Internahional». Звездный список можно продолжить.

Как рассказал редакции президент Национального комитета «Мисс Украина» Сергей Матяш, севастопольские конкурсы красоты всегда отличаются хорошей режиссерской и постановочной работой, оригинальными коллекциями украинских дизайнеров и высокой модельной подготовкой участниц. Заявив о себе на городском конкурсе, севастопольские модели неоднократно приглашались ведущими мировыми агентствами для профессиональной работы на подиумах Франции и Италии.

Конкурс «Севастопольская красавица» активно освещается в средствах массовой информации города и Крыма. Его телевизионная версия выходит в эфир на севастопольских телевизионных каналах. О юбилейном фестивале «Севастопольская красавица-2010» расскажет и «Новый Севастополь».

Победительницы конкурсов «Севастопольская красавица»:
1996 год. Екатерина Петрова.
1997 год. Мария Горелик.
1998 год. Юлия Мищенко.
1999 год. Евгения Клюйкова.
2000 год. Ксения Сусь.
2001 год. Людмила Заплатникова.
2002 год. Анастасия Баранова.
2003 год. Елена Романюк.
2004 год. Анна Левковец.
2005 год. Ксения Подрез.
2006 год. Алена Ерохина.
2007 год. Мария Реброва.
2008 год. Александра Никитина.
2009 год. Юлиана Романенко.

Обладательница титула
«Севастопольская красавица-мисс десятилетие» - Анна Левковец.

Юрий Стрельцов
Фотограф: Фото Василия Батанова (Из архива оргкомитета конкурса «Севастопольская красавица»)
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама