НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольской красавицей-2010» названа девятнадцатилетняя студентка Маргарита Иващенко

16:5627.02.2010г.

В пятницу 26 февраля в севастопольском академическом театре имени Луначарского было негде упасть яблоку. Супераншлаг, приставные стулья в зрительном зале, море цветов, импозантная публика… Все это стало прогнозируемыми атрибутами 15-го юбилейного конкурса «Севастопольская красавица-2010».

Ежегодный фестиваль «Севастопольская красавица», проводимый центром моделей «Мария» и национальным комитетом «Мисс Украина», традиционно вызывает большой интерес у жителей и гостей города. А юбилейное шоу грации стало еще своеобразным экскурсом в историю севастопольских конкурсов красоты.

Четырнадцать севастопольских девушек в возрасте от 17 до 22 двух лет  вышли  на сцену театра, чтобы поспорить за корону и титул «Севастопольская красавица-2010». А кульминацией стал выход четырнадцати победительниц и финалисток конкурсов красоты минувших лет.

Среди них такие были такие известные севастопольские модели, как «Севастопольская красавица-2010», обладательница титула «Севастопольская красавица-Мисс десятилетие» Анна Левковец, вице-мисс конкурса «Севастопольская красавица-99», победительница международного конкурса красоты «Жемчужина черного моря-2003», победительница конкурса «Лучшая модель Украины-99» Алина Селезнева, «Севастопольская красавица-97», победительница международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-98» и конкурса красоты «Королева Украины» Мария Горелик, победительница первого конкурса «Севастопольская красавица-96», третья красавица России на всероссийском конкурсе «Краса России» Екатерина Петрова.

В номинации «Севастопольская красавица-2010» от выхода к выходу все больше и больше завоевывали сердца зрителей и жюри Нина Афанасьева, Антонина Жеребятина, Виктории Подгорная, Екатерина Кузьменко, Маргарита Иващенко, Виолетта Муратиди, Екатерина Долгих…

Демонстрируя коллекции донецких дизайнеров Артема и Алексея Анацких, севастопольского модельера Валентины Арустамовой, авторского салона Татьяны Бурминской «Созвездие», конкурсантки проявили не только модельные, но и завидные артистические качества.

Особенно ярким было представление флористической коллекции творческой мастерской «Флоринель» «Два века». Дизайнеры-флористы разработали костюмы двух исторических эпох – Греции и древнего Египта. На сцене участницы конкурса словно вели поединок за пятнадцатую по счету корону «Севастопольской красавицы».

По решению жюри победительницей юбилейного фестиваля грации стала девятнадцатилетняя студентка Севастопольского государственного экономического университета Маргарита Иващенко. Ленту «вице-мис» получила Виолетта Муратиди, а «Моделью Севастополя» названа Антонина Жеребятина.

Титул «Мисс фото» у Виктории Подгорной, «Мисс грация» - Нина Афанасьева, «Мисс очарование» - Екатерина Кузьменко, «Мисс шарм» - Екатерина Долгих. Титула «Мисс зрительских симпатий» удостоена Виктория Кулик.

Победительницам и финалисткам конкурса были вручены призы от ювелирной компании «Золотой век», цветы от салона цветочной моды «Элит Флора» и подарки от многочисленных партнеров конкурса.

Победительницам фестивалей «Севастопольская красавица» прошлых лет председатель жюри конкурса, первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин вручил благодарственные письма Севастопольской городской государственной администрации за вклад в развитие моделинга в Севастополе.

Одними из первых «Севастопольскую крсавицу-2010» Маргариту Иващенко поздравил… сотрудник ГАИ. Микроавтобус, на котором победительницы конкурса ехали в ночной клуб PAPILLON для встречи с популярной группой «Пара нормальных», остановил для проверки автоинспектор. Но когда страж дорог узнал, кто едет в автобусе, то лишь пожелал счастливого пути и строго-настрого наказал водителю ехать с особой осторожностью. Как-никак в салоне были первые красавицы Севастополя!

{article_author_1}
{article_photo_1}































Юрий Стрельцов
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама