НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастополю нельзя потерять ни Театр танца, ни Дворец детства и юности»

12:5306.12.2009г.

Об этом глава СГГА заявил на телеканале СТВ, отвечая на вопрос о якобы разразившейся в последние дни войне между этими двумя коллективами. «На самом деле, нет никакой войны. Эту тему сегодня отдельные политики и руководители, в том числе, местного пошиба поднимают… не знают, к чему придраться», - сказал он.

По мнению Сергея Владимировича, «Дом пионеров, или Дом детства и юности, и то, что там сохранилось, это достояние Севастополя. Но и достояние всей Украины, а может, Европы и мира - это Театр танца Елизарова».

По информации главы исполнительной власти города, президент Украины во время творческого отчета Севастополя в Киеве был приятно удивлен, что в нашем городе есть такой коллектив. «И вот 9 декабря под патронатом президента во дворце «Украина» будет проведен благотворительный концерт Театра танца Елизарова, 2,5-часовой. На концерте во дворце «Украина» театру будет присвоено звание «академический». 12 или 13 артистам будет присвоено звание «заслуженный» и «народный». Театр - достояние страны», - подчеркнул Сергей Владимирович.

По словам Куницына, когда заходит речь о Театре танца Елизарова и  его споре с Дворцом детства и юности, то он «всегда на стороне тех и других, потому что потерять и то, и другое нельзя».  Как утверждает Куницын, «если бы не экономический кризис… У меня были договоренности с инвесторами, которые были готовы построить нам Театр танца».

По словам председателя СГГА, «мы рассматривали, как временный вариант,  слева от Дворца детства и юности, как просил Елизаров, пристроить ротонду. Сделать там хотя бы холл, раздевалку для артистов”.

Как добавил Куницын, „нет у нас сейчас профессионально приспособленных помещений. Я когда с Президентом Украины разговаривал, когда он впервые увидел этот коллектив, и был в восторге, я ему сказал, что у нас есть Украинский культурно-информационный центр, огромный,1300 мест... это государственная собственность, не коммунальная. Я сказал: давайте соединим усилия: мы, Кабинет министров, Елизаров? Театр танца разместим? ”.

По утверждению главы города, „Президент заинтересовался предложением, дал поручение министру культуры, заместителю главы Секретариата Президента Украины Юрию Богуцкому, а Театр танца Вадима Елизарова пока будет находиться там, где он есть”.

Сергей Владимирович подытожил: первым вариантом является пристройка  к Дворцу детства и юности, второй вариант - это УКИЦ. В перспективе - строительство Театра танца. Однако, по мнению Куницына, строительство театра - это не самая близкая перспектива

„Сегодня стоит вопрос либо пристройки, либо УКИЦ. Но ни в коем случае не выселение. Не верьте этой чуши”, - подытожил Куницын.

{article_author_1}
{article_photo_1}






Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама