НОВОСТИ

2 июня 2017

Путешествие в мир подарков: что, где и как дарят?

13:3503.10.2010г.

Дарить подарки — приятное занятие. Презенты бывают нужными, приятными и традиционными. Самый лучший вариант — это, конечно три в одном. А чтобы выбрать такой удачный со всех точек зрения подарок нужно хотеть доставить радость, знать желания одариваемого и уважать традиции. Остановимся немного подробнее на подарочных традициях.

В Дании, наверное, живут самые счастливые женщины на свете: им часто дарят цветы. Обычно букеты в этой стране стоят немалых денег, но это не останавливает датских мужчин. Для упаковки используют самые разные материалы: от голографической пленки до декоративной бумаги и лакированной ткани.

В Англии подарки друг другу преподносят часто: англичане охотно проявляют заботу и внимание по отношению к друзьям и родственникам. В списке традиционных презентов редко встречаются дорогие вещицы. Чаще всего это сувенирная продукция — куклы, безделушки, аксессуары, необычная посуда или столовые приборы.

В Португалии особой ценностью обладают подарки, сделанные своими руками. Только так португальцы бывают уверены, что преподносят совершенно уникальный подарок, подобранный для конкретного человека. Кроме того, они считают, что самодельный подарок — это своего рода оберег от неискренних людей и… бессмысленных покупок.

Итальянцы — перфекционисты. У представителей этой нации отлично развито чувство вкуса: они стремятся к эстетике и изыскам во всем. При этом, несмотря на свою природную скупость, они выкладываются «по полной» при выборе или изготовлении подарка для кого-то из друзей или родных. Если итальянец принесет вам презент, будьте уверены — в нем будет продумано до мелочей абсолютно все. Если это вино, то обязательно в стильной подарочной упаковке для бутылок.

Ирландия — страна веселых, но весьма религиозных людей. Детям здесь дарят исключительно вещицы, связанные с церковной тематикой: деревянные фигурки Иисуса, ангелочков и прочие символы. А у взрослых вообще не принято дарить что-либо. Если кто-то направляется в гости, то он возьмет с собой какое-нибудь блюдо собственного приготовления.

Поляки стараются подбирать недорогие, но изящные подарки. Чаще всего это запонки, галстуки или визитницы (если речь идет о подарках для мужчин) и красивая бижутерия, платки или шляпки — для женщин. Самое пышное празднество в Польше устраивают на Рождество. По традиции подарки должен вручать глава семьи, именно ему достается роль Санта Клауса.

В США важен не только сам подарок, но и то, как его будут преподносить: здесь любят устраивать и смотреть шоу. По сути, американцы вообще превращают сам повод в подарок. Американцы щедры, они безумно любят веселые и красивые вечеринки, поэтому любой день рождения, даже если на него приглашено три человека, они могут превратить в феерию: с фантазией у этих ребят все хорошо.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама