НОВОСТИ

2 июня 2017

Реестры организаций

Украина за последние пять-десять лет стала развиваться не только в плане общественном, но и в деловом отношении. За этот период в нашей стране выросло число различных организаций и компаний, которые могут  обслужить, в экономическом смысле, всю страну.  Особенно рост подобного рода бизнес среды наблюдается в Киеве, Харькове и в Крыму. Это и понятно, ведь именно здесь сконцентрировано максимальное число организаций, а также предприятий, объектов торговли и так далее.

С ростом экономики и с появлением все большего числа организаций возникает острая необходимость в систематизации данных, а также в некотором облегчении поиска необходимой пользователю организации. Именно поэтому повсеместно стали появляться и так называемые реестры организаций, компаний, услуг.

Очень часто покупателю или потенциальному клиенту того или иного вида услуг бывает сложно найти организацию, которая смогла бы полноценно и за приемлемую цену исполнить необходимые функции.

Интересно, что раньше подобные реестры выпускались в виде справочников, которые распространялись в крупных компаниях Украины или находились в свободной продаже. Плюсом таких справочников, несомненно, является его доступность и привычный поиск, который ничем не отличается от стандартного поиска в стандартных справочниках.

Нужно сказать, что такие «бумажные» каталоги и реестры повсеместно появлялись во всех городах Украины. Эти справочники обычно выпускали городские типографии. Помимо справочной и контактной информации в каталоге организаций Крыма размещается рекламная информация, а также дополнительные данные, которые позволяют легче ориентироваться в городе. К такой информации можно отнести, размещенные здесь телефонные коды городов Украины и стран СНГ, почтовые индексы, а также схемы проездов по основным маршрутам .

Очень удобным стала онлайн версия данного реестра, которая значительно упростила поиск нужной организации, а также сделала его общедоступным для каждого жителя Крыма или другого  региона Украины и даже мира. Реестр организаций систематизирует все компании города, дает возможность быстро найти все фирмы в определенных категориях и сегментах бизнес среды.

Однако основной плюс онлайн версии подобного рода каталогов и реестров в том, что они позволяют достаточно быстро перейти от каталога одного города к другому. На сегодняшний день среди пользователей украинской части сети интернет имеет особую популярность каталог фирм в Крыму. Крымский вариант онлайн каталога имеет достаточно привлекательный и функциональный дизайн, который позволяет быстро и легко найти нужную организацию. К тому же, здесь предусмотрен просмотр интернет карты Google map с отмеченными координатами запрашиваемой организации.

Учитывая тот факт, что всю информацию, которая отображается в реестре, предоставляет сама компания, нужно отметить, что на каждой странице может отличаться наполнение, но обязательными являются следующие пункты:

  • адрес (фактический и юридический);
  • телефон, факс;
  • адрес электронной почты;
  • веб-сайт;
  • информация о деятельности компании и ее политике.

В некоторых случаях возможно размещение рекламной информации, например, о скидках или акциях, которые проводит та или иная организация.

Особенно интересным стало решение, которое наиболее ярко выражено в справочнике компаний Крыма, это размещение случайных организаций на главной странице сайта. Это дает возможность посетителям заметить ту или иную компанию, которые в силу редкости сферы ее деятельности или иных фактов мало интересуют пользователей сети.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама