НОВОСТИ

2 июня 2017

Покупать загородную недвижимость в Севастополе выгодно

12:1802.07.2010г.

Севастополь сегодня является одним из привлекательнейших городов для строительства загородных поселков. Здесь строятся дома не только для летнего проживания горожан, но и специально для туристического бизнеса. Причем на смену хаотичным застройкам приходят поселки, дома в которых выполнены в едином архитектурном стиле. Водо-, газоснабжение, а также система отопления загородного дома в современном поселке подключены к общей коммуникационной системе.

Новостью на рынке недвижимости является то, что он из покупательского перешел в стадию рынка предложений. То есть на сегодня желающих продать дом больше, чем желающих его купить. Это порождает конкуренцию, что не может не радовать покупателей, появился широкий выбор, качество домов стало лучше, не наблюдается роста цен.

Сменился стиль загородных поселков – теперь не строят многоэтажные замки с огромным количеством комнат. Потребители предпочитают покупать одно или двухэтажные дома общей площадью 250-300 кв.м. Зато теперь повысились требования к количеству соток прилегающей к дому земли. Если раньше строили замки на 5-6 сотках, то теперь возле коттеджа должна быть усадьба в 15-40 соток и даже более.

Строительным компаниям сегодня выгодно возводить одноквартирные дома, поскольку они не требуют больших капиталовложений, времени на строительство уходит гораздо меньше, чем на многоэтажки. Поселки строятся на побережье от Севастополя до Евпатории («Акрополь», «Золотой берег – Севастополь») Причем современпBе технологии позволяют строить за чертой города благоустроенные дома.

Многие жители Севастополя уже сегодня выражают желание поменять городскую квартиру на загородный дом. Кто-то арендует загородное жилье. Но лидерами среди арендаторов загородной недвижимости, конечно, являются туристы. В последние годы было построено немало объектов именно для размещения отдыхающих.

Даже в разгар летнего сезона приехавший в Севастополь турист не останется жить в аэропорту или на вокзале. Без предварительной брони по прибытию он сможет выбрать жилплощадь, которая придется по душе. Причем в частном секторе этим летом цены невысокие все по той же причине: превышение предложения над спросом.

Арендовать можно, как часть дома, так и весь коттедж целиком. Уровень комфортности разный. Много коттеджей с удобствами, где газовые котлы отопления обеспечивают подачу горячей воды даже летом, есть интернет, а сам дом окружен фруктовым садом. Непритязательный отдыхающий может снять уголок без удобств и практически даром. Из-за того, что Севастополь привлекает много туристов, приобретение загородной недвижимости – это способ заняться бизнесом и иметь дополнительный заработок во время летнего сезона.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама