НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Принятие генплана Севастополя и уточнение границ с Крымом перенесли на 2019 год

17:41 13 декабря 2018 Распечатать

Правительство Севастополя утвердило решение о переносе наиболее значимых земельных вопросов города на 2019 год. Речь идёт о генплане, правилах землепользования и застройки, определении границ субъекта федерации. Инициативы представил директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко. 

«Продлён срок реализации трёх мероприятий. Подготовка документов территориального планирования и градостроительного зонирования, генеральный план города – предлагается перенести на 2019 год и предусмотреть финансовое обеспечение реализации мероприятия в объёме 2,5 млн рублей, назначить исполнителем программы государственное автономное учреждение Севастополя «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды». Также предлагается перенести разработку правил землепользования и застройки Севастополя в связи с тем, что данные работы непосредственно связаны с разработкой генерального плана. И оказание услуг в области кадастровой деятельности по уточнению границ между городом федерального значением Севастополя и Республикой Крым», – сообщил он.

Моложавенко добавил, что утверждение правил землепользования и застройки требует проведения публичных слушаний – власти не успевают их организовать в текущем году. «Это будет январь-февраль (2019 года)», – конкретизировал он.

Решение правительства утверждено постановлением об изменении государственной программы «Развитие градостроительной деятельности в Севастополе на 2017-2022 годы».

6 ноября Моложавенко заявил о намерении расторгнуть договор с разработчиками генплана Севастополя. 30 ноября стало известно об отмене этого решения в связи с претензиями разработчика генплана.

Депутат Заксобрания Вячеслав Горелов назвал процессы вокруг разработки и утверждения генплана «театром абсурда».

Генплан Севастополя разрабатывается с 2015 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама