НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

И.о. губернатора Севастополя встретился с вице-премьером РФ по вопросам ФЦП

16:34 4 февраля 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев встретился в Москве с зампредседателя правительства России Маратом Хуснуллиным. Темой обсуждения стали вопросы реализации федеральной целевой программы развития региона. Развожаев рассказал о поддержке Хуснуллиным местных инициатив.

«Благодарен Марату Шакирзяновичу за быстрое включение в наши проблемы и за поддержку. У нас схожие мнения по поводу корня проблем – нужно менять подход к системе управления ФЦП (начинать строить только по качественным проектам с адекватной рынку ценой контракта), дать региону право определять подрядчиков и нести за это ответственность», – сообщил глава Севастополя своим подписчикам в социальной сети Instagram.

Развожаев сообщил о поручениях вице-премьера Главгосэкспертизе и минстрою РФ совместно с городским правительством проработать все проблемные вопросы.

Он также сообщил о планах Хуснуллина приехать на полуостров, чтобы на месте провести совещание по решению проблемных вопросов строительства объектов в рамках ФЦП и реализации национальных проектов в Крыму и Севастополе.

Ранее Развожаев говорил о трудностях с выбором подрядчиков для объектов ФЦП.

Глава города также критиковал качество проектно-сметной документации инфраструктурных объектов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама