НОВОСТИ

2 июня 2017

На пл. Нахимова показали троллейбус "Адмирал", изготовленный специально для Севастополя

18:2608.05.2015г.

На пл. Нахимова сегодня состоялась презентация возможностей нового троллейбуса "Адмирал", изготовленного в Твери пока в единственном экземпляре специально для города Севастополя.

"Еще три месяца назад эта машина существовала исключительно на бумаге, сегодня мы видим ее на ходу", - сказал журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, троллейбус обладает универсальным качеством: может ходить по проводам и на дизель-генераторе, что удобно для тех районов города, где пока нет контактной сети на расстояние от 20 до 100 и более км.

"Машина спроектирована по нашему техническому заданию, в ней предусмотрена система проверки электронных билетов, установлена система ГЛОНАСС. Таких троллейбусов городу нужно 100 штук", - отметил Меняйло.

Учредитель компании "Транспортные системы" /Москва/ Феликс Винокур сообщил, что троллейбус "Адмирал" является результатом совместной деятельности с Тверским вагоностроительным заводом. "Нам ставилась задача /властью Севастополя/, исходя из нескольких позиций. Были необходимы низкий пол, кондиционер, отсутствие металла в облицовке. Это единственный такого рода троллейбус в РФ", - уточнил Винокур.

По его словам, машина очень мощная и может преодолевать крутые подъемы на скорости до 60 км в час. "Троллейбус будет проходить дополнительные испытания, сертификацию в течение 2-4 месяцев", - пояснил Винокур.

Начальник управления транспорта правительства Севастополя Евгений Бабич сообщил журналистам, что "это первая версия троллейбуса, не серийная, он пришел в Севастополь своим ходом". "Троллейбус оборудован багажником, как междугородное транспортное средство", - добавил чиновник.

По его словам, Тверской вагоностроительный завод является крупнейшим предприятием по производству трамваев, а троллейбус для Севастополя - первый в его истории. 

"Этот троллейбус сделан по техническому заданию, которое разрабатывалось предприятием "Севэлектроавтотранс"с учетом наших технических иных условий", - подытожил Бабич.

Источник: Крыминформ


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама